Александр Овечкин: "Обгонять легендарных хоккеистов - это история. Надеюсь, кто-нибудь в будущем побьет мои рекорды" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Овечкин: "Обгонять легендарных хоккеистов - это история. Надеюсь, кто-нибудь в будущем побьет мои рекорды"

16 марта 2022 года, 10:07
visibility 1011
comment 0
В избранное
Александр Овечкин: "Обгонять легендарных хоккеистов - это история. Надеюсь, кто-нибудь в будущем побьет мои рекорды"

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин прокомментировал свой рекорд по числу голов в НХЛ среди европейских хоккеистов и выход на третье место по числу заброшенных шайб в истории лиги.

- Конечно, я счастлив. Во-первых, я стал лучшим европейским снайпером в истории, это здорово. Обгонять легендарных хоккеистов - это история. Это навсегда. Надеюсь, кто-нибудь в будущем побьет мои рекорды.
Обогнать Ягра - это особенное событие. Я думаю, если бы он в свое время не уезжал в КХЛ, то был бы на втором месте в списке лучших снайперов лиги, а может и лидировал бы, но что есть, то есть. Как я уже сказал, я счастлив, что стал лучшим снайпером в истории НХЛ среди европейских и российских хоккеистов. Ягр сказал, что вернется и догонит меня? Отлично!

Я все еще играю, никогда не знаешь, что произойдет. Я доволен, что вышел на третье место среди лучших снайперов лиги, мы добились этого вместе с командой. Если я смогу подняться выше - здорово, если этого не произойдет - я все равно счастлив, - сказал на пресс-конференции Овечкин.

В сегодняшнем матче против "Айлендерс" (4:3 Б) Овечкин забросил свою 767-ю шайбу в НХЛ и установил новый рекорд среди европейцев в лиге, опередив Яромира Ягра (766). Рекорд по числу голов в истории НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки (894), на втором месте - Горди Хоу (801).

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля