Александр Овечкин забросил 767-ю шайбу и вышел на чистое 3-е место снайперов в истории НХЛ - Шайба.kz
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.

16 марта 2022 года, 09:53
visibility 90

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" дома обыграл "Айлендерс" в серии послематчевых бросков (4:3 Б).

На 15-й минуте заключительной 20-минутки хозяев вперёд вывел 36-летний российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, для которого эта шайба стала 37-й в текущем сезоне.

Таким образом, Александр обошёл Яромира Ягра, с которым ранее делил третью строчку в списке лучших снайперов в истории НХЛ. На счету россиянина теперь 767 заброшенных шайб, что на одну больше, чем у чешского нападающего. Второе место с 801 шайбой занимает Горди Хоу. На первом месте Уэйн Гретцки, забивший 894 гола.