Боб Хартли: "В плей-офф не бывает простых матчей, и мы готовы бороться" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Боб Хартли: "В плей-офф не бывает простых матчей, и мы готовы бороться"

15 марта 2022 года, 16:49
visibility 80
comment 2
В избранное
Боб Хартли: "В плей-офф не бывает простых матчей, и мы готовы бороться"

"Авангард" провёл открытую тренировку перед стартом серии плей-офф против "Металлурга". Предстоящее противостояние с "Магниткой" наставник омичей Боб Хартли назвал "хорошим вызовом" для своей команды.

- У "Металлурга" глубокий состав, много сильных сторон - скорость, габариты, подключения защитников к атакам, здорово играют вратари. Мы заслужили право сыграть с ними, после шестого матча против "Ак Барса" я попросил ребят наслаждаться моментом. Тренировок в плей-офф не так много, в основном, это матчи, восстановление и перелёты. Ближайшие пару дней для нас очень важны, идёт финальная настройка перед новой серией. Когда прилетим в Магнитогорск, проведём всего одну тренировку там.

Нет сомнений, что все в курсе насчёт нашей ситуации с защитниками. Будем действовать в этой обстановке, ничего другого сделать мы не можем. У нас есть четыре опытных игрока обороны, это потрясающие профессионалы, они знают, как позаботиться о себе, постараемся давать им побольше отдыха. В таком же режиме мы играли с "Ак Барсом", когда потеряли Готовца, мы уверены в себе и будем работать в прежнем режиме.

В шестом матче мы видели важную шайбу, заброшенную в большинстве. Но нам надо поработать над химией и сыгранностью. Доволен тем, что увидел на последних тренировках. Действительно, спецбригады играют важную роль в плей-офф, но думаю, что в первом раунде и у нас, и у соперника здорово сработало меньшинство. Мы уверены в наших игроках, они преодолеют ситуацию, забьют в большинстве, что поможет победить в важных матчах.

У "Металлурга" практически нет слабых мест, а в плей-офф не бывает простых матчей, и мы готовы бороться. К этой части сезона все готовились весь чемпионат - предсезонные сборы и турниры, регулярка. Марафон позади, теперь это спринт, нужно одержать 16 побед. Четыре у нас уже есть, но столько же раз победила и "Магнитка". У нас есть возможности для ротирования состава в линии нападения, уверен, мы будем готовы, - заключил тренер.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля