"Был шанс зацепиться за продолжение серии". КХЛ о поражении "Барыса" от "Металлурга" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Был шанс зацепиться за продолжение серии". КХЛ о поражении "Барыса" от "Металлурга"

9 марта 2022 года, 23:07
visibility 781
comment 0
В избранное
"Был шанс зацепиться за продолжение серии". КХЛ о поражении "Барыса" от "Металлурга"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги пятого матча серии между "Барысом" и "Металлургом", в котором астанчане проиграли со счётом 1:3.

"В пятом матче серии "Металлурга" и "Барыса" дебютировал Никита Коростелёв, который пропустил начало плей-офф. В заявке магнитогорцев он заменил Николая Голдобина. В четырёх предыдущих играх Николай Голдобин набрал три очка, забивал, правда, в проигранной "Магниткой" первой встрече, и дважды ассистировал партнёрам. В остальном состав "сталеваров" остался неизменным. По-прежнему не играл Артём Земчёнок, вне состава остался и Михаил Пашнин.

Главному изменению в составе "Барыса" подверглась вратарская линия. Йони Ортио, основной голкипер команды, получил большую нагрузку в серии, при этом не слишком удачно сыграл в четвёртом матче. С первых минут игры в Магнитогорске его заменил молодой Никита Бояркин. 23-летний голкипер ещё недавно выступал за "Сарыарку" в чемпионате Казахстана, а в среду вечером дебютировал в плей-офф за "Барыс" в самом важном для команды матче четвертьфинала Востока.

У стража ворот гостей работы хватало с первых мгновений матча. "Металлург", выиграв стартовое вбрасывание, принялся яростно атаковать. И пусть не смущают цифры. Примерно равная статистика по итогам первого периода не отражает тотального доминирования уральцев в стартовом игровом отрезке. Уже на четвёртой минуте Никиту Бояркина выручила штанга. В большинстве не попал по пустым воротам Максим Карпов, которому пас-конфетку выдал Линус Виделль. И всё-таки без гола на перерыв "Магнитка" не ушла. Семён Кошелев вогнал шайбу в сетку уже пустых ворот - наверняка. "Барыс" пытался огрызаться контратаками, но Василий Кошечкин играл надёжно, не оставляя сопернику шансов.

Если у "Барыса" и был шанс зацепиться за продолжение серии, то это второй период пятой игры. После перерыва казахстанцы преобразились. На руку гостям были и удаления "сталеваров". В определённый момент "Металлург" остался втроём. Уральцам на время об атакующих действиях пришлось забыть, целиком и полностью сконцентрировавшись на обороне. Им удалось выстоять, и в этом есть большая заслуга Василия Кошечкина. Он снова не дрогнул и помог "Магнитке" сохранить минимальное преимущество. В целом вторая треть стала дуэлью вратарей. Чуть раньше Никита Бояркин тоже выручал при игре 3 на 5.

То, что не удалось казахстанцам во втором, получилось в начале третьего периода. Кирилл Савицкий вовремя скорректировал траекторию пущенной от синей линии шайбы и она юркнула над плечом Василия Кошечкина. Вратарь к тому моменту уже сидел на коленях и оказался закрыт и своими, и чужими. 1:1 - самый напряжённый матч всей серии.

Но "Магнитка" ответила молниеносно. Анатолий Никонцев убежал на хорошей скорости, сместился в центр и бросил в противоход Никите Бояркину. И почти тут же Денис Зернов, отличившийся во второй игре подряд, практически похоронил все надежды "Барыса". За три с половиной минуты до сирены "Барыс", пытаясь отыграться, сменил вратаря на шестого полевого игрока. Через минуту гости пробросились. Игра на некоторое время вернулась в зону Никиты Бояркина. На последней минуте "Барыс" вновь рискнул, но безуспешно, разве что Никита Михайлис попал в штангу. 3:1 в матче, 4-1 в серии, "Металлург" идёт дальше", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля