Роман Ротенберг: Немного отдохнём и будем разбирать "Спартак" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Роман Ротенберг: Немного отдохнём и будем разбирать "Спартак"

9 марта 2022 года, 01:04
visibility 125
comment 0
В избранное

Главный тренер СКА Роман Ротенберг выступил на пресс-конференции после победы над минским "Динамо" (4:3) в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.

- Нам пришлось серьезно поработать, чтобы сегодня выиграть. Очень хорошая серия, соперник постоянно перестраивался, была тактическая вариативность. На будущее полезная серия для нас. Сейчас немного отдыха, потом будем готовиться к следующему раунду.

- Показалось, что в первом периоде "Динамо" играло лучше. Ваша команда вкатывалась?

- Соперник был прижат к стенке, пытался играть на максимальных скоростях. Им нужно было обязательно побеждать, поэтому хозяева делали все возможное. Нам пришлось поработать, чтобы перестроиться. Ребята молодцы, выполнили установку, мы внесли тактические корректировки. В плей-офф легко не бывает, каждая команда бьется до последнего.

- Несколько удалений в зоне атаки с чем связаны?

- Ребята всегда стараются играть на пределе. Где-то, возможно, эмоции перехлестывают. Плюс хорошая поддержка, полные трибуны, плей-офф. В хоккее без ошибок не обойтись.

- Какой из матчей был самым тяжелым?

- Все игры были разными, но тяжелыми. Надо отдать должное сопернику, тренерскому штабу "Динамо". Были постоянно тактические изменения, нам пришлось серьезно потрудиться, чтобы выиграть.

- Следующий ваш соперник - "Спартак". Будет ли у москвичей преимущество из-за того, что они без борьбы прошли в следующий раунд?

- Игра покажет. Мы отталкиваемся от фактической ситуации. Не думали о следующем сопернике, сегодня все мысли были об этой игре. Сейчас немного отдохнем и будем разбирать "Спартак". Хотел бы поздравить всех девушек, женщин, бабушек с Международным женским днем. Надеюсь, что это победа будет хорошим подарком для наших болельщиц и всех, кто нас поддерживает.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля