Боб Хартли: "Ак Барсу" пошло на пользу некое отчаяние, которое они испытывали - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Боб Хартли: "Ак Барсу" пошло на пользу некое отчаяние, которое они испытывали

9 марта 2022 года, 00:14
visibility 145
comment 0
В избранное

Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли прокомментировал поражение в четвёртом матче первого раунда плей-офф КХЛ с "Ак Барсом" (2:3 ОТ, 3-1).

- Хороший матч. Были взлёты и падения, и разные эмоции на протяжении всех трёх периодов. Но у "Ак Барса" нужный игрок оказался в нужное время с шайбой, и получился гол, идеальный гол, победный гол.

- "Ак Барс" был более заряжен на игру, а игроки "Авангарда" всё-таки понимали, что имеют право на ошибку. "Ак Барс" этого права не имел, поэтому и выиграл. Вы согласны?

- Некое отчаяние, которое испытывал "Ак Барс", сегодня, возможно, пошло им на пользу. Такова природа человека. Это действует в любом спорте. Нужно отдать им должное, они сегодня хорошо сыграли.

- "Авангард" выиграл шесть овертаймов подряд, три из них у "Ак Барса". В чём секрет победы в овертайме?

- Когда игра переходит в овертайм, нужен лишь один момент. У нас были моменты, но дело в том, что мы не смогли довести их до конца - до гола. У "Ак Барса" это получилось сделать Кагарлицкому. В целом я не заостряю внимание на победных сериях в овертайме. Наша команда в хорошей физической форме, и мы можем выдержать и один, и два, и три овертайма. Сегодня повезло противнику, они заслуженно одержали победу.

- Сегодня в игре отсутствовал Якупов. У игрока травма?

- Он сегодня был не способен играть.

- В этой серии "Авангард" проседает во вторых периодах, не идёт игра в большинстве. Чем это можно объяснить?

- Что касается большинства, не так часто у нас получается играть в большинстве, но мы уверены в наших ребятах и знаем, что можем улучшить этот показатель. В этой серии голы в большинстве - не самый ключевой момент. Противник действительно серьёзный - в равных составах против него тоже нелегко. Но когда дело доходит до плей-офф, здесь уже сложно что-либо предсказать. Может, в следующем матче мы возьмём и забросим две или три шайбы в большинстве. Главное, что мы полностью доверяем нашим ребятам. Им сейчас нужна поддержка, и мы будем им её оказывать.

- После второго периода вы что-то обсуждали с Кэмпфером. О чём разговаривали?

- Спросил, как дела у Петрова.

- Почему вы сегодня решили играть от обороны?

- Мы всегда играем одинаково, у нас один стиль.

Источник: Авангард
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля