Дмитрий Кагарлицкий: "Камбэк с 0:3, мы хотим войти в историю" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дмитрий Кагарлицкий: "Камбэк с 0:3, мы хотим войти в историю"

8 марта 2022 года, 23:55
visibility 138
comment 1
В избранное

Форвард "Ак Барса" Дмитрий Кагарлицкий прокомментировал первую победу в серии с "Авангардом" (3:2 ОТ) и рассказал о своём голе.

- Вспомните эпизод со своим голом.

- В том моменте Крис Хенкель очень здорово сыграл, выманил на себя двух соперников, выдержал паузу и отдал чётко в клюшку. Считаю, в этом голе его большая заслуга, а я просто бросил и удачно попал. Стараюсь бросать чаще - в первом и втором периодах при выходе "2 в 1" не попал, а здесь получилось, замечательно.

- С учётом прошлого сезона "Ак Барс" трижды проигрывал "Авангарду" в овертаймах. Что чувствовали перед сегодняшним?

- Ответственность. Все ребята были заряжены, говорили, что будем играть без нервов, на победу. Главный тренер тоже сказал хорошую речь: "Если победим, то всё будет хорошо".

- Стивен Кэмпфер рассказал о разговоре с Бобом Хартли, что на него пообещали охотиться. Не боялись попасть под этот пресс?

- Нет, я много лет играю под прессом, разберёмся. У нас боевитая команда, каждый может подраться, если того потребует ситуация, но в первую очередь мы хотим играть в хоккей, побеждать. Повторюсь, если потребуется, то каждый готов вступиться за партнёра по команде.

- Лишь однажды в КХЛ команда выигрывала серию, проиграв три матча. Осознаёте, что можете стать частью истории, какое-то давление?

- Мы хотим войти в историю. Давление уже отпустили, нам отступать некуда, играем на победу.

- Что команде перед матчем сказал Данис Зарипов?

- Данис готовился к следующей игре, мы не выходили на его прощальный матч, верили, что переведём серию домой. Его прощальной речи не было, так как мы готовились победить.

Источник: Ак Барс
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля