НХЛ приостановила действие меморандума о взаимопонимании с КХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

НХЛ приостановила действие меморандума о взаимопонимании с КХЛ

8 марта 2022 года, 14:08
visibility 51
comment 0
В избранное

Национальная хоккейная лига уведомила Континентальную хоккейную лигу о приостановке действия Меморандума о взаимопонимании.

Как сообщает инсайдер Daily Faceoff Фрэнк Серавалли, в служебной записке, распространенной среди генеральных менеджеров, НХЛ поручила своим командам "немедленно прекратить все отношения, прямые или косвенные, с КХЛ и клубами лиги, а также с агентами игроков, которые продолжают работать в России".

Это также повлияет на способность команд НХЛ быстро подписывать свободных агентов из КХЛ. Но командам по-прежнему разрешено делать это, если игроки полностью свободны от контрактных обязательств. НХЛ уведомила, что продолжит уважать существующие и будущие контракты игроков с клубами КХЛ, хотя у неё больше не будет возможности напрямую проверять статус соглашений.

- У нас будет лишь ограниченная контрактная информация об игроках, которые в настоящее время или недавно играли в КХЛ, - сообщил в меморандуме заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.

Чтобы подписать игрока из КХЛ, заинтересованная команда должна обратиться в центр регистрации, чтобы узнать, свидетельствует ли последняя доступная из КХЛ информация о том, что у игрока истекает контракт с клубом лиги, а команды должны предоставить "независимые письменные доказательства, подтверждающие, что игрок полностью свободен от любых и всех потенциально конфликтующих контрактных обязательств в КХЛ на 2022-2023 годы и далее".

Данный меморандум не затрагивает российских игроков клубов НХЛ и их молодых хоккеистов, находящихся в России.

Источник: Daily Faceoff
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля