Томи Лямся: "Все играли с большим зелёным сердцем, мы заслужили победу" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Томи Лямся: "Все играли с большим зелёным сердцем, мы заслужили победу"

5 марта 2022 года, 00:23
visibility 37
comment 0
В избранное

Главный тренер "Салавата Юлаева" прокомментировал победу над "Сибирью".

- Сегодня ощущалась настоящая атмосфера плей-офф, было много столкновений, хороший и быстрый хоккей. Все четыре звена отдавались игре, следовали нашему плану. Считаю, сегодня мы не дали сопернику никаких шансов. Все играли с большим зелёным сердцем, мы заслужили победу.

- Как прокомментируете удаления Мухамадуллина и Картаева?

- По удалению Картаева скажу, что нужно таких эпизодов избегать и играть умнее, будем работать над этим. А что касается удаления Мухамадуллина, как нам показалось, он услышал свисток, шайбу задержал и с ней поехал. Странно, что такое решение было принято.

- Для болельщиков "Салавата" сегодня грустный день, команду покинули четыре легионера. Как команда попрощалась с ребятами? Пришлось ли как-то дополнительно мотивировать команду?

- Естественно, все испытывали печальные чувства, потому что уходили хорошие, сильные игроки и классные парни, но так произошло. Мы в команде этот момент обсудили, поговорили, и все восприняли это нормально.

- В чём вы видите наибольшие проблемы в связи с отъездом легионеров?

- Конечно, все ушедшие играли значительные роли, выходили на лёд в важные моменты: в большинстве, в концовке игры, когда мы уступали в счёте. Сейчас тот момент, когда нужно перераспределить роли в команде. Сегодня хороший пример - Кузьмин, он здорово себя проявил. Это как раз время для молодых ребят, чтобы показать себя с лучшей стороны.

- Какого хоккея ожидаете в Новосибирске?
- В Новосибирске всегда непросто играть. Естественно, они будут больше идти в давление, в прессинг. Мы должны быть к этому готовы. Но при этом "Сибирь" останется командой, которая умеет хорошо защищаться и создавать проблемы. Надо к этому готовиться.

- Какие были изменения в атаке в отсутствии легионеров? Потребовали ли вы от игроков больше розыгрыша стандартов?

- Не сказал бы, что мы вносили какие-то существенные изменения, потому что регулярка - это хорошая подготовка к плей-офф. Старались придерживаться нашего игрового плана, мы его и строили для этих матчей. Но ситуации бывают разные, тут уже зависит от ребят, как они в конкретной ситуации смогут действовать.

- Оцените игру Мухамадуллина. Сегодня у него два удаления и достаточно противоречивая игра. Как считаете, что у него не получается?

- Если говорить в общем, то игрой Мухамадуллина мы довольны, полностью его поддерживаем. Он очень долгое время был с национальной командой, это сказалось. Я бы не сказал, что он действовал плохо. Не будем забывать, что после ухода Ларсена нам как раз потребуется защитник такого плана, как Шакир. Он молодой, но очень талантливый игрок.

- Говорят, что на легионеров оказывали давление посольства и общественность, поэтому они и уехали. Сталкивались ли вы с подобным?

- Эту ситуацию не буду комментировать.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля