Александр Овечкин сократил отставание от Яромира Ягра в списке лучших снайперов до трёх шайб - Шайба.kz

4 марта 2022 года, 09:50
visibility 84

"Вашингтон Кэпиталз" принимал "Каролину Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева одержали победу со счётом 4:0.

На 15-й минуте второй двадцатиминутки заброшенной шайбой удалось отметиться 36-летнему российскому капитану "столичных" Александру Овечкину. Он сократил отставание от Яромира Ягра, занимающего третью строчку в списке лучших снайперов в истории НХЛ, до трёх шайб.

На счету россиянина теперь 763 заброшенные шайбы, у чешского нападающего - 766 голов. Второе место с 801 шайбой занимает Горди Хоу. На первом месте Уэйн Гретцки, забивший 894 гола.

Таким образом, Овечкин набрал 66-е (33+33) очко в 54-й игре текущего регулярного чемпионата НХЛ и заработал коэффициент полезности "+9" при восьми минутах штрафного времени. Всего за карьеру в НХЛ на его счету 1386 (763+623) результативных действий.