Победа для "Магнитки" стала делом техники. КХЛ о поражении "Барыса" от "Металлурга" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Победа для "Магнитки" стала делом техники. КХЛ о поражении "Барыса" от "Металлурга"

3 марта 2022 года, 22:59
visibility 757
comment 9
В избранное

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Металлургом", в котором астанчане проиграли со счётом 2:6.

"Наличие дополнительного легионера позволяет главному тренеру "Металлурга" Илье Воробьёву ротировать иностранное представительство в составе. Второй матч четвертьфинала Востока у "Магнитки" пропускал Линус Виделль. Несмотря на то, что он забил в первой игре, тренерский штаб дал паузу новичку команды, который, по его личному призванию, ещё не до конца адаптировался на новом месте, вернув в заявку Филиппа Майе. Ещё одно значительное изменение состава "сталеваров" касалось вратарской линии: впервые со второго декабря место на последнем рубеже занял двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе "Металлурга" Василий Кошечкин.

Первый период получился по-настоящему боевым. Обе команды с радостью шли в силовую борьбу, количество "хитов" зашкаливало. Хозяева больше, чем в два раза превзошли гостей в этом компоненте. Уральская спортивная ярость в деле! И не всегда эти приёмы оказывались в рамках правил. Хватало работы у арбитров, а команды вдоволь наигрались в неравных составах. "Металлург" неудачно начал. Быстро схватил удаление - уже на первой минуте. Успех "Барысу" принёс не самый типичный розыгрыш большинства. Удалась атака сходу, прострельную передачу в касание замкнул Якоб Лилья. Он становится злым гением для "Магнитки" - второй гол за два матча.

"Металлург" ответил голом в расстановке "5 на 5". Отличная смена удалась серебряному призёру Олимпиады Андрею Чибисову: он повозил шайбу по зоне, а потом оказался первым на подборе и хлёстким броском в ближний угол наказал Йони Ортио за то, что голкипер чуть потерял ворота. 1:1. Несмотря на то, что "сталевары" частенько играли с численным перевесом, и вторая шайба случилась в равенстве. Архип Неколенко выдал ювелирный пас на Григория Дронова, который был снайперски точен, поразив "девятку". Это - первый гол защитника после возвращения из лазарета. До этого он забивал почти год назад - 24 марта 2021-го в ворота "Авангарда".

Второй период стал настоящим хоккейным триллером. Каких только поворотов сюжета не было! "Металлург" начинал впятером против троих, большой перевес не реализовал, но всё-таки забил в большинстве. Дубль у Чибисова! Но главным героем второй трети, а возможно и всего матча, стал главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв. Сначала Илья Петрович обратил внимание арбитров на то, что "Барыс" уже получал предупреждение за задержку смены. И наступило справедливое возмездие: гости снова остались вчетвером. Возвращение на лёд броском под ловушку вратарю казахстанцев отметил Филипп Майе - 4:1, снова в большинстве!

Причём забивал Майе уже Никите Бояркину: бэкапу пришлось экстренно менять Ортио, у которого вылетело лезвие конька. "Барыс" быстро сократил отставание, но дублю Лильи не суждено было случиться. И снова блестящая работа Воробьёва: наставник взял просмотр на положение "вне игры", и не зря. А через пару минут дело до разгрома довёл Брендэн Лайпсик. 5:1, и победа для "Магнитки" стала делом техники.

В третьем периоде команды обменялись шайбами в большинстве. Сначала Джош Карри довёл разницу в счёте до разгромной, но незадолго до финальной сирены форвард "Барыса" Якуб Берглунд установил окончательный счёт - 6:2", - сообщается на официальном сайте лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля