Источник: У "Йокерита" нет шансов продолжить играть в КХЛ. Клуб перестанет существовать - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Источник: У "Йокерита" нет шансов продолжить играть в КХЛ. Клуб перестанет существовать

26 февраля 2022 года, 17:50
visibility 232
comment 1
В избранное

Журналист финского издания Iltalehti Пекка Ялонен поделился информацией, что "Йокерит" в следующем сезоне не сыграет в КХЛ. Клуб находится на грани исчезновения.

- "Джокеры" должны были начать плей-офф на следующей неделе со "Спартаком" в Москве. "Йокерит" объявил об окончании сезона, хотя в то же время мог объявить, что восьмилетнее путешествие в КХЛ также подошло к концу.

У "Йокерита" нет шансов продолжить выступление в КХЛ в следующем сезоне. У "джокеров" скоро не будет спонсоров, зрителей, арены или, возможно, многих игроков в Финляндии. Олигарх Владимир Потанин будет продолжать финансировать "джокеров" до тех пор, пока ему приказывают. И когда он закроет краны денег, хоккейный клуб "Йокерит" обанкротится в ту же секунду.

"Йокерит" нигде не сыграет в следующем сезоне. Ни в КХЛ, ни в СМ-Лиге (первая финская лига), ни во второй финской лиге. Когда будет объявлено, что приключение в КХЛ подошло к концу, "джокеры" перестанут существовать в своём нынешнем виде. Это оставит "Йокерит" в Хельсинки.

Прежде чем "Йокерит" сможет играть даже во второй финской лиге, не говоря уже о СМ-Лиге, необходима новая компания и организация. Где можно найти плательщика или организацию, которая станет владельцем? Где новая домашняя арена? Теоретически есть только два варианта: нынешний домашний зал ХИФК или "Эспоо Метро Арена".

По состоянию на пятницу ни один игрок "Йокерита" ещё не объявил, что хочет расторгнуть контракт с клубом. Это просто вопрос времени. Прежде чем какой-либо игрок сможет перейти в другой клуб, "джокеры" должны расторгнуть контракт игрока с КХЛ и уведомить КХЛ, чтобы игроку было разрешено перейти в другую команду. Однако это только технический вопрос.

Это такое же чисто техническое решение, как объявление "джокеров" покинуть КХЛ раз и навсегда. Информацию об этом можно ожидать не позднее лета, - приводит слова Пекки Ялонена Iltalehti.

Теги:
Йокерит
Источник: iltalehti.fi
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля