Александр Кожевников: "Куньлунь" тянет регулярный чемпионат КХЛ ко дну - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Александр Кожевников: "Куньлунь" тянет регулярный чемпионат КХЛ ко дну

18 февраля 2022 года, 14:27
visibility 349
comment 4
В избранное

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о развитии молодых хоккеистов в Континентальной хоккейной лиге, а также высказал свою точку зрения о "Куньлунь Ред Стар".

- Мы в КХЛ столько возились с "Куньлунем", а на выходе получили клуб, который тянет регулярный чемпионат КХЛ ко дну. При этом сборная Китая ничего не показала на Играх даже в одном отдельно взятом матче, не закусилась. Народ, подозреваю, остался разочарован. Для нас проблема ещё и в том, что рабочие места в "Куньлуне" - и для тренеров, и для игроков - мы отдали североамериканской школе, умудрились ей уступить даже внутри нашей лиги. Для меня это самое обидное.

Ну скажите, зачем нам в КХЛ такая обуза, как "Куньлунь", если в ВХЛ так растут и выдают такие эффектные гонки те же "Югра", "СКА-Нева", поднимает голову Новокузнецк? Где воспитывается талантливая молодёжь - в том числе и под сборную.

Тот же Санкт-Петербург набрал в хоккее такой ход и создал такую систему, что, к сожалению для меня, намного опередил нашу Москву, в которой "Звезда" даже не пробилась в плей-офф ВХЛ. Моё мнение: Питер уже заслужил два-три клуба в КХЛ.

В последние дни многие критикуют нашу сборную за осторожный, скучноватый хоккей. Проблемы в сборной или в КХЛ? Проблемы у нас везде. Скажите, откуда брать игроков, если мы не тянем вверх наши центры воспитания молодёжи? Из "Куньлуня"?

Впереди у нас четырёхлетний цикл подготовки к Олимпиаде в Милане. Дай Бог, вымучаем Игры в Пекине, сохраним в своих руках олимпийское золото. Но на любом мировом турнире мы будем смотреться намного современнее и веселее, если в КХЛ будут играть не клубы-отягощения из-за границы, а команды, которые развивают нашу школу и дают дорогу молодым. Считаю, что нашему хоккею по итогам Пекина нужно задуматься. И изменить свою политику.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля