Алексей Морозов: "Если бы не ковид, спокойно доиграли бы чемпионат" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Алексей Морозов: "Если бы не ковид, спокойно доиграли бы чемпионат"

15 февраля 2022 года, 17:10
visibility 40
comment 0
В избранное

Президент КХЛ Алексей Морозов высказался о решении лиги не доигрывать регулярный чемпионат.

- В КХЛ последний матч до олимпийской паузы был проведён 14 января. 5 февраля вы объявили, что регулярный чемпионат не будет доигран. Почему понадобилось три недели, чтобы определиться, в каком формате продолжится сезон?

- Мы прорабатывали разные варианты. Сначала планировали играть в олимпийскую паузу без сборников. Но у нас 120 хоккеистов улетели в Пекин. Это более сорока процентов от общего числа участников Игр.

Сборные России и Китая полностью состоят из игроков КХЛ. Латвия, Финляндия, Чехия - наполовину. Мы опросили клубы, готовы ли вы проводить матчи во время Олимпиады. Против высказались 16 из 24 команд.

- Людей можно понять, лидеры-то разъехались.

- Совершенно верно. Плюс пандемия, количество заболевших растёт с каждым днём. А у нас главная задача - провести плей-офф и узнать обладателя Кубка Гагарина. Чтобы не повторился сценарий двухлетней давности, когда вынуждены были досрочно завершить сезон. Поэтому приняли решение не доигрывать оставшиеся матчи регулярного чемпионата, а определить участников плей-офф, исходя из процента набранных очков. В сложившихся обстоятельствах это единственный оптимальный вариант. Данное предложение лиги сейчас на утверждении у совета директоров КХЛ.

- Внакладе остались разве что пара-тройка команд, до последнего претендовавшие на место в плей-офф. Да хоккеисты, у которых из-за несыгранных матчей подвисли бонусы.

- В условиях пандемии всем нелегко. Разумеется, полноценный календарь регулярки для нас в приоритете. Если бы не ковид, спокойно доиграли бы.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля