Мартин Сан-Луи: "Я хочу, чтобы хоккеисты чаще играли на инстинктах" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Мартин Сан-Луи: "Я хочу, чтобы хоккеисты чаще играли на инстинктах"

11 февраля 2022 года, 11:40
visibility 48
comment 0
В избранное
Мартин Сан-Луи: "Я хочу, чтобы хоккеисты чаще играли на инстинктах"

Мартин Сан-Луи, назначенный 10 февраля на пост главного тренера "Монреаля", рассказал о своей мечте, к которой он шёл десять лет, своём подходе к работе и своей цели.

- Я рос в Квебеке болельщиком "Монреаля", поэтому для меня огромная честь стать главным тренером "Канадиенс". Последние лет 10 я готовил себя к тому, чтобы стать тренером, хотя временно отошёл от игры, чтобы проводить больше времени с женой и тремя сыновьями.

Когда Кент Хьюз, генменеджер "Монреаля" позвонил мне с предложением. Я понимал, что это возможность, которую нельзя упускать. Всегда знал, что вопрос не в том, буду ли я тренером, а в том, когда это случится. Сейчас этот момент настал. Меня не интересуют детали и условия контракта. Главное - шанс. Это всё, что мне было нужно как игроку, это всё, что меня волнует как тренера. Дайте мне шанс, и я покажу, на что способен.

Хочу, чтобы хоккеисты чаще играли на инстинктах. Как игрок, я больше всего ненавидел, когда меня загоняли в какие-то рамки. Это чаще мешало, чем помогало. Когда ты не позволяешь лучшим игрокам действовать на инстинктах, они превращаются в средних игроков. Для меня лучше, чтобы игрок попытался просчитать ситуацию, а не действовал строго по схеме, где он будет лишён такой возможности. Это не значит, что у нас не будет структуры, это значит, что у нас будет больше свободы и творчества, - высказался Мартен Сан-Луи.

В первом матче под руководством Мартена Сан-Луи "Канадиенс" проиграли "Вашингтону" на домашнем льду со счётом 2:5

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта