Михаил Кравец: "Амур" от восьмого места отделяют два очка - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
22 апр.
23 апр.
24 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Михаил Кравец: "Амур" от восьмого места отделяют два очка

7 февраля 2022 года, 12:56
visibility 74
comment 1
В избранное

Главный тренер "Амура" Михаил Кравец прокомментировал досрочное завершение регулярного чемпионата КХЛ.

- Для "Амура" сезон завершен. Как его оцените?

- Во-первых, формально сезон ещё не завершён. Да, есть проект о финише регулярного чемпионата, но официально всё решает совет директоров КХЛ, который ещё не состоялся.

Во-вторых, эмоционально тяжело подводить итоги чемпионата. "Амур" находится в кубковой гонке, от восьмого места в конференции команду отделяют два очка. В такой ситуации, когда ещё можно побороться, трудно сказать и себе, и команде "стоп".

- Что получилось и что не получилось в этом чемпионате?

- Наш тренерский штаб начал работу после седьмого тура, команда выдерживала 50-процентный график набора очков. Если бы и в первых семи матчах удалось бы набрать какие-то очки, то остановка чемпионата уже не отняла бы у нас надежду. Мы чувствовали бы себя комфортно, в кубковой зоне.

Но в любом случае никаких "если бы" профессиональный хоккей не терпит. Мы качественно отыграли против команд Западной конференции, отняли очки у многих лидеров Запада - ЦСКА, "Йокерита" и так далее. Однако кубковые баллы были потеряны именно в стыковых встречах на Востоке - с "Сибирью", "Барысом", "Адмиралом". Вот где наш главный резерв, который, увы, не использовали.

- Чего не хватило в этих стыковых матчах?

- Одного-двух забитых голов. Лига сегодня плотная, снайперы на особом счету, они делают результат. Да, мы играли активно, создавали много голевых моментов, но чуть не хватило реализации.

Источник: Russia-Hockey
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля