Ринат Баширов: "Для нас всегда был важен спортивный принцип. Мы хотим доиграть регулярный чемпионат" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Ринат Баширов: "Для нас всегда был важен спортивный принцип. Мы хотим доиграть регулярный чемпионат"

6 февраля 2022 года, 13:10
visibility 91
comment 0
В избранное

Генменеджер "Салавата Юлаева" Ринат Баширов высказался о решении КХЛ не доигрывать регулярный чемпионат, а также об отмене технического поражения и изменении положения в турнирной таблице.

- В корне поменялась ситуация с парами в плей-офф. Скажите, вы выдохнули, когда поняли, что сыграете с "Сибирью", а не с "Авангардом"?

- Я не могу так сказать. Для нас всегда был важен спортивный принцип. Как вы знаете, мы говорили, что хотим доиграть регулярный чемпионат. В том числе и в олимпийскую паузу без сборников, которых у нас на сегодня пять человек. Главное было провести матчи. Какой бы мы получили результат - неизвестно, риски опуститься в турнирной таблице ниже четвертого места были вероятными. Третье место в конференции - это условный результат, не совсем настоящий по отношению к полному циклу регулярного чемпионата. В то же время, если КХЛ действительно определит нам третье место, мы примем это. Ровно так же будет и в том случае, если лига определит нам место ниже третьего. В конце концов, места распределяются не в ходе лотереи. Мы слышали мнение о том, что "Салават" хочет доиграть регулярный чемпионат только ради того, чтобы не играть в первом раунде с "Авангардом". Если мы стремимся выиграть Кубок Гагарина, нам должно быть все равно с кем играть. Команду настраиваем так же. В плей-офф может случиться разное. И тот путь, который кажется на первый взгляд легким, может привести к совсем незапланированным результатам. В данном случае нам неважно с кем играть. К сожалению, в чемпионате мы проиграли и "Авангарду", и "Сибири". Конечно, для наших болельщиков игры с "Авангардом" были бы более принципиальными ввиду того, что эта команда - действующий обладатель Кубка Гагарина. Игры с Омском всегда вызывают зрительский интерес. Мы в каждой игре настраивались на победу. В текущей ситуации любое определенное нам лигой место в чемпионате будет справедливым, потому что формула распределения мест для всех участников плей-офф одинакова. Никто в течение чемпионата не предполагал, что места будут распределяться на основании математических расчетов. Поэтому любые "хитрые финты", приписываемые нам после отмены технического поражения, являются лишь плодом фантазии людей, неожиданно потерявших искреннюю любовь к КХЛ. В то же время повторю, "Салават Юлаев" выступал за то, чтобы доиграть регулярный чемпионат. Потому что так было бы правильно.

- Теряет ли "Салават Юлаев" в экономическом плане что-то из-за отмены регулярного чемпионата? У клуба есть свой заработок на продаже билетов, атрибутики.

- Мы не считали. Думаю, что ответ очевиден. Окупаемости клуб не достигает. Мы бы не вышли в плюс за счет билетов. Мы экономим только на перелетах и гостиницах. Зарплата игрокам выплачивается в любом случае. "Салават Юлаев" очень хотел провести матчи. Для Уфы и республики каждая игра - это событие. Тем более соперники у нас были бы принципиальные: "Ак Барс", ЦСКА, "Авангард", "Металлург".

Источник: Горобзор
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля