Шуми Бабаев: "Вызывает недоумение, что чемпионат КХЛ отменили по чьей-то прихоти" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: "Вызывает недоумение, что чемпионат КХЛ отменили по чьей-то прихоти"

5 февраля 2022 года, 20:10
visibility 1357
comment 14
В избранное

Хоккейный агент Шуми Бабаев высказал мнение о предложении КХЛ не доигрывать регулярный чемпионат.

Сообщается, что 16 клубов, которые пройдут в плей-офф, предлагается определить по проценту набранных очков. Это связано с тем, что команды провели разное количество матчей.

- Я считаю это решение неправильным. Понимаю, что для клубов, которые не попадают в плей-офф, лучше не доигрывать сезон и сэкономить деньги. Но это несправедливо, - цитирует Бабаева "РБ Спорт". - Моё мнение - надо было играть во время олимпийской паузы. Если какой-то клуб отказывается - записывать поражения, зато бы играли те команды, которые хотят. Надо было провести все матчи в полном объёме, чтобы команды подошли к плей-офф более готовыми. Вызывает недоумение, что чемпионат отменили по чьей-то прихоти. Нарушен спортивный принцип. Посмотрите, в Европе команды играют. Если больше двух игроков вызваны в сборную, матчи переносят.

- Журналист Алексей Шевченко говорит, что некоторые игроки недовольны, потому что из-за преждевременной остановки чемпионата лишаются бонусов за голы и очки.

- Это одна из тех причин, по которым команды из нижней части таблицы не захотели доигрывать чемпионат. Многие игроки не успели набрать бонусы и недополучат за это деньги. Кому-то может не хватить одного очка. Это совершенно несправедливо по отношению к хоккеистам. Как определять лучших снайперов и бомбардиров сезона? Кто-то сыграл больше матчей, кто-то - меньше. Получается, надо будет рассчитывать по коэффициентам - набрал человек свои бонусы или нет. Тогда будет хоть какая-то справедливость. Также игроки сейчас тренируются по полной программе, как во время предсезонки. А игр больше не будет, и половина хоккеистов не станет выступать за эту команду в новом сезоне. К чему это? Это решение, может быть, и обдуманное, но не полностью и не со всех сторон. Кто-то продавил, и необязательно топ-команды - в этом заинтересованы и клубы из нижней части таблицы.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля