Главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан: "Вы всегда обязаны быть начеку с Александром Овечкиным" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан: "Вы всегда обязаны быть начеку с Александром Овечкиным"

2 февраля 2022 года, 09:32
visibility 32
comment 0
В избранное
Главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан: "Вы всегда обязаны быть начеку с Александром Овечкиным"

Главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан выразил восхищение достижениями Александра Овечкина, а также отметил важность матчей между "Пингвинз" и "Кэпиталз".

- Скорость шайбы после его броска, точность броска, его умение открыться и выбраться на позицию, которая позволяет максимально эффективно атаковать ворота… Думаю, всё это вкупе делает его не только игроком поколения, но и вообще одним из лучших голеадоров в истории НХЛ. Вы всегда обязаны быть начеку с Александром Овечкиным, потому что ему не требуется многого, чтобы забить. Мы все испытываем безграничное уважение к тому, чего он добился за свою карьеру.

Вы посмотрите, какие таланты выходят на лёд. С нашей стороны - Сидни Кросби, Евгений Малкин, Крис Летанг, со стороны "Кэпиталз" - Александр Овечкин, Никлас Бекстрём, Джон Карлсон. Бесспорно, всё это выносит матчи "Питтсбурга" и "Вашингтона" в отдельную категорию. Они интересны любому человеку, мало-мальски интересующемуся хоккеем.

Не думаю, что возраст им как-то мешает. Ови, Сид, и я бы добавил к ним Евгения Малкина - по-прежнему элитные игроки, которые доказывают этот факт из матча в матч. Кроме того, у них есть то, чего нет у молодых игроков, - опыт, причём чемпионский опыт. Они уже матерые игроки. Они все побывали на вершине горы, брали Кубок Стэнли, они знают, какую цену за это нужно заплатить, и это служит им добрую службу.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта