Витек Ванечек получил травму и не смог продолжить матч. Его заменил Илья Самсонов - Шайба.kz

2 февраля 2022 года, 08:57
visibility 34

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в овертайме обыграл "Питтсбург" со счётом 4:3.

В начале матча во вратаря "Кэпиталз" врезался нападающий "Пингвинз" Каспери Капанен. Витек Ванечек лежал некоторое время на льду, но остался в воротах. На седьмой минуте он пропустил гол в меньшинстве от Евгения Малкина, а через 20 секунд после возобновления встречи попросил замены. Игру продолжил Илья Самсонов.

У Витека Ванечека повреждение верхней части тела, сообщила в твиттере пресс-служба "Вашингтона". При необходимости "Кэпиталз" могут воспользоваться услугами вратаря Хантера Шепарда из тренировочного состава. Но он пока не провёл ни одного матча в НХЛ.