Алексей Житник: "Если бы КХЛ была бизнесом, Буше давно бы дисквалифицировали" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Алексей Житник: "Если бы КХЛ была бизнесом, Буше давно бы дисквалифицировали"

31 января 2022 года, 14:46
visibility 61
comment 0
В избранное

Олимпийский чемпион Алексей Житник поделился мнением о пассивной реакции на инцидент с участием форварда "Локомотива" Рида Буше, которого обвиняют в насилии.

- В Северной Америке в этом сезоне больше обсуждался скандал с участием форварда "Сан-Хосе" Эвандера Кейна, которого жена обвинила в целом букете историй, включая ставки на игры своей команды. Надо сказать, что Кейн сразу был дисквалифицирован - несмотря на то, что никаких судебных вердиктов не прозвучало. Слышал, что даже профсоюз игроков не стал влезать в эту ситуацию, хотя НХЛПА - не последняя организация в НХЛ.

Если сравнивать "дела" Кейна и Буше с Виртаненом, то у ребят, выступающих в КХЛ, обвинения намного жёстче. Во всяком случае, в Америке всё, что связано с сексуальным насилием, карается по максимуму, а срок давности не учитывается. Похоже, что это тяжёлые случаи.

Как объяснить, что Кейна в НХЛ "посадили" сразу, а Буше с Виртаненом официально числятся игроками КХЛ? Откровенно говоря, для меня это загадка. Всегда желаю коллегам по профессии только успехов и побед, но в данном случае политика КХЛ воспринимается как сомнительная. Ну а жёсткость НХЛ вполне объяснима. НХЛ - это большой бизнес, а любые скандалы вокруг бизнеса влияют на его эффективность, могут увести и спонсоров, и болельщиков. Именно поэтому за океаном очень внимательно следят за своим имиджем.

Повторюсь, ситуация странная, издалека мне трудно её объяснить. Может, "Локомотив" и "Спартак" ждут, когда вмешается КХЛ, а лига, наоборот, надеется на инициативу клубов? Но я уверен, что если бы КХЛ была бизнес-проектом, то никто ничего не ждал бы, и дисквалификации давно последовали бы. В противном случае спонсоры просто побежали бы..., - отметил Житник.

Источник: Russia-hockey.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля