Наиль Якупов: То, что происходит в "Авангарде" - такого в НХЛ нет. Щепетильно, тонко, детально - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Наиль Якупов: То, что происходит в "Авангарде" - такого в НХЛ нет. Щепетильно, тонко, детально

31 января 2022 года, 12:25
visibility 178
comment 0
В избранное
Наиль Якупов: То, что происходит в "Авангарде" - такого в НХЛ нет. Щепетильно, тонко, детально

Форвард Наиль Якупов в интервью YouTube-каналу "Хоккейная кухня" рассказал о переходе из "Амура" в "Авангард" в 2020 году.

- Подумал, что это хороший шаг, хороший шанс для меня - поехать в команду, которая претендует на кубок. Там действительно хорошая команда. У меня не получалось, не все шло как хотелось: мы проигрывали, у меня результативность маленькая была, чего греха таить. Плюс эти задержки в зарплате - то, что ты подписывал, можешь не получить.

Дело в деньгах не стояло. У меня не было такого: "Блин, я потеряю столько..." Я реально от многого отказался, разница процентов двадцать получилась. Мне надо было именно самому принять это решение - что я еду туда, и там будет тяжелее. Там надо выбивать место в составе, плюс я был наслышан про тренера, меня все пугали, кто его знают. Но я говорю: "Все, поехали, когда там?"

И через 10 минут звонит Боб Хартли. Это был приятный момент. Решение прийти в "Авангард" было правильным, сложилось все хорошо. Сразу интенсив, тренировки, много собраний, много видеосистем...

- Вернулся на уровень НХЛ.

- Да там даже такого не было. То, что происходит у нас здесь, - такого в НХЛ нет, я не встречал. Щепетильно очень, тонко, много, детально, иногда невыносимо долго - но ты понимаешь, что это надо.

В первые две недели тяжело было, потому что поток информации большой был. Тебе надо все посмотреть час, потом принять, пойти оттренироваться. Но игры как-то легко пошли, - сказал Якупов.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля