Илья Ковальчук: "Мы щадить никого не будем" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Илья Ковальчук: "Мы щадить никого не будем"

26 января 2022 года, 20:12
visibility 534
comment 1
В избранное

Генеральный менеджер сборной России Илья Ковальчук рассказал о подготовке к Олимпийским играм, а также о мерах, которые принимаются в команде в рамках борьбы с коронавирусом.

- Илья, вы едете на свою шестую Олимпиаду, но уже как менеджер сборной России. Вы плотно на связи с МОК? Как часто оттуда приходят инструкции в связи с антиковидными мерами?

- Мы находимся постоянно на связи и с ОКР, и с МОК, и с ИИХФ. Потому что правила в самом деле постоянно меняются из-за пандемии. Была первая информация, что с собой можно взять четверых запасных. Потом правила изменились, и теперь можно шесть запасных. Так и у мужской, и у женской сборной. Плюс можно взять с собой четыре человека персонала на две команды.

Мы это всё учли. Наверное, поэтому чуть затянули с объявлением состава. Было много мыслей, как лучше сделать. Хотим перестраховаться по всем позициям. К сожалению, ковид беспощаден ко всем. Так что будем надеяться, что все будут живы-здоровы, и Олимпийские игры пройдут на ура.

- Корректируется ли ваша дата вылета? Остается ли прежней?

- У нас запланированы две игры - 27 января и 1 февраля. К сожалению, в той ситуации, которая происходит в мире, мы не можем играть против тех соперников, с которыми мы договорились. Но мы проведём двусторонние матчи. Ребята будут под нагрузкой. Утром они проведут тренировку (зал и лёд), а вечером пойдут на двусторонку. Пробежимся по всем схемам, поиграем большинство и меньшинство. Так что у нас всё идёт по плану.

- А как в Новогорске выстроена работа по охране здоровья?

- Все сотрудники базы находятся в режиме вахты. Они все живут на карантине, вместе с нами. Каждый день у нас проходят тесты. Какие-то неудобства есть, но все находятся в одинаковом положении. Мы прекрасно понимаем, что это сейчас необходимо, и соблюдаем все эти правила.

- Команда фактически ни с кем не контактирует?

- Не фактически, а вообще не контактирует с внешним миром. Все ребята живут в номерах по одному. Все меры приняты для того, чтобы эта болячка не распространялась.

- А в чём проблема с простоем, когда ты не катался одну-две недели?

- Всегда надо поддерживать физическое состояние. Я надеюсь, что у нас все ребята профессионалы. Они даже во время выходных находят время, чтобы позаниматься, покрутить велосипед, поотжиматься, дать себе общефизическую нагрузку.

А если только сидеть на диване и кушать, то это, во-первых, лишний вес. А во-вторых, могут быть даже пролежни (смеётся). Если без шуток, то все ребята приехали в более-менее хорошем состоянии. Недавно наши доктора брали кровь на биохимию. Есть игроки, которые чуть подустали. Надо их восстанавливать. Остальные выглядят уже очень хорошо.

- В связи с этим вы варьируете нагрузки?

- Нет, мы щадить никого не будем, и сказали об этом на первом собрании. Игроки должны были быть готовы к этим сборам. И они в таком состоянии и находятся. Это только так называется "втягивающий первый цикл". Но он реально очень интенсивный, проходили по две-три тренировки в день. В зале атлетической подготовки прошла очень хорошая работа с весами. На льду много бегали, наворачивали круги, много смотрели видео. Мы доносили ребятам, что мы от них требуем.

Те игроки, кто выступали на домашнем этапе Евротура, это воспринимают полегче. Кто раньше с нами не работал, им приходится какие-то вопросы задавать. И это нормально. Все наши тренеры очень коммуникабельные, сами играли в хоккей на высоком уровне. Они с удовольствием подсказывают какие-то мелочи, помогают игрокам.

Источник: Матч ТВ
Комментарии
е....те всех подряд и завоюем ЗОЛОТО!
28 января, 17:33
Ответить
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа