Первый номер драфта Оуэн Пауэр может сыграть за "Баффало" в этом сезоне - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Первый номер драфта Оуэн Пауэр может сыграть за "Баффало" в этом сезоне

26 января 2022 года, 13:03
visibility 48
comment 0
В избранное
Первый номер драфта Оуэн Пауэр может сыграть за "Баффало" в этом сезоне

Генеральный менеджер "Баффало" Кевин Адамс заявил, что первый номер драфта НХЛ 2021 года Оуэн Пауэр может присоединиться к команде в концовке регулярного чемпионата.

19-летний защитник проводит второй сезон в студенческом чемпионате NCAA, где выступает за команду университета Мичигана. Сейчас его вызвали в сборную Канады, которая готовится сыграть на Олимпиаде в Пекине.

В 24 играх в NCAA Оуэн Пауэр набрал 26 (3+23) очков и занимает первое место среди защитников по результативности. После Олимпиады и завершения выступления его команды в студенческом чемпионате он сможет подписать контракт новичка с "Сэйбрз". Кевин Адамс сообщил, что уже провёл переговоры с агентом игрока Пэтом Бриссоном.

- Мы на связи и понимаем друг друга. В этом году Оуэн Пауэр оправдывает все надежды, которые мы возлагали на него во время драфта. Он получает много игрового времени, выступая на высоком уровне, играет во всех ситуациях и постоянно задаётся вопросом: "Как мне стать лучше? Я хочу доминировать". Он не хочет просто играть. Думаю, что это стало одним из факторов, почему он захотел вернуться в университет. Он считает, что способен на большее, может стать лучше, у него будет возможность подготовиться. Поэтому он поступил таким образом. Да, мы все это обсуждали, и мы с нетерпением его ждём.

Не хотелось бы опережать события. Мне кажется, что сейчас для него важно жить сегодняшним днём, всё внимание уделять тому, что он делает в данный момент. Мне не хочется стать для него отвлекающим фактором. Но он, конечно, знает, где хочет играть. И мы знаем, где хотим его видеть. Мы общаемся с ним, чтобы помочь ему подготовиться. Пусть он играет. Меня это радует, - сказал Кевин Адамс.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта