В ECHL произошёл расовый скандал. Темнокожему хоккеисту показали жесты обезьяны - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В ECHL произошёл расовый скандал. Темнокожему хоккеисту показали жесты обезьяны

24 января 2022 года, 11:33
visibility 659
comment 0
В избранное
В ECHL произошёл расовый скандал. Темнокожему хоккеисту показали жесты обезьяны

Защитник клуба "Джексонвилл Айсмен" Джейкоб Панетта дисквалифицирован на неопределенный срок. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейной лиги Восточного побережья ECHL, в которой выступает клуб.

Игроку предстоят слушания из-за его действий в овертайме матча против "Южной Каролины Стингрейс". В овертайме защитник "Стингрейс" Джордан Суббан подрался с Панеттой, который показывал ему жесты, напоминающие поведение обезьяны.

Отметим, что Джордан Суббан - брат защитника "Нью-Джерси Дэвилз" Пи-Кея Суббана и голкипера "Баффало Сэйбрз" Малькольма Суббана. Игрок "Нью-Джерси" опубликовал в твиттере пост в защиту своего брата.

- Они не называют ECHL джунглями, если мой брат и другие черные игроки - обезьяны! Джейкоб Панетта, не надо так быстро удалять свои аккаунты в твиттере или инстаграме. Возможно, ты снова сможешь играть, как показывает практика… Но времена меняются. Теперь не только хоккейный мир знает твое настоящее лицо… Твой родной город Бельвиль, твоя семья и друзья знают, что ты лицемер, - написал Пи-Кей Суббан в твиттере.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля