Директор "Металлурга": "Окончательного решения по сезону КХЛ пока нет" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Директор "Металлурга": "Окончательного решения по сезону КХЛ пока нет"

18 января 2022 года, 20:51
visibility 216
comment 0
В избранное

Континентальная хоккейная лига пока не приняла решение о формате оставшейся части регулярного чемпионата и плей-офф лиги, заявил первый вице-президент и директор магнитогорского "Металлурга" Сергей Ласьков.

- Окончательного решения по сезону пока нет. На первом совещании от Есмантовича было предложение зафиксировать чемпионат на 45 играх. Будет зрелищный плей-офф до четырех побед без нервотрепки со спаренными играми и без выходных, что приводит к увеличению травм. Правильно было бы привести все клубы к единому знаменателю по количеству матчей. Но если брать определенную отсечку условно в 45 матчей, то будут недовольные клубы. Например, у кого-то оставшиеся матчи будут с более легкими соперниками, где есть более высокий шанс набрать большее количество очков, - сказал Ласьков.

Отметим, магнитогорский "Металлург" находится на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 71 очко после 48 проведенных матчей.

Напомним, что ранее КХЛ приостановила регулярный чемпионат из-за увеличения количества заболевших COVID-19, и в данный момент в лиге обсуждаются различные варианты возобновления "регулярки". Во вторник минское "Динамо" сообщило, что одним из таких вариантов является проведение турнира между 7, 8, 9 и 10 командами конференций за две путевки в плей-офф.

Источник: Матч Тв
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля