"Барыс" расторг контракт с Максимом Мусоровым. Хоккеист продолжит карьеру в другой лиге - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" расторг контракт с Максимом Мусоровым. Хоккеист продолжит карьеру в другой лиге

17 января 2022 года, 15:55
visibility 8413
comment 55
В избранное
"Барыс" расторг контракт с Максимом Мусоровым. Хоккеист продолжит карьеру в другой лиге

Астанинский "Барыс" официально сообщил о расторжении соглашения с Максимом Мусоровым. Контракт расторгнут по инициативе игрока, который решил попробовать свои силы в другой лиге.

В текущем сезоне нападающий сыграл за "Номад" в чемпионате Казахстана 17 матчей и заработал 12 (8+4) баллов за результативность. В составе "Барыса" он выходил на лёд в 11 встречах в КХЛ и отметился одной результативной передачей.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Вхл Европа ? удачи Макс и развития надеюсь вернешься.
17 января, 15:56
Ответить
Удачи Макс! И докажи, как Батырлан, что ты лучше всякого легошлака!
17 января, 15:58
Ответить
Максим удачи! Выбор твой одобряю. Я уверен, что ты будешь приносить только радость как Батырлан. Пока Барысом рулят Иванищев, Белан, Михайлис не видать просвета нашим игрокам.
17 января, 16:02
Ответить
Максим, удачи!!! Алға!! Все у тебя получится!! Спортивного и карьерного роста! Без травм!!
17 января, 16:11
Ответить
В Финляндию??? В Акбарс???
17 января, 16:20
Ответить
У Макса есть талант. Давно было пора свалить с болота, в болоте не просто не умеют работать с молодыми, там делают все чтобы их замариновать. Удачи Макс!
17 января, 16:26
Ответить
Ожидал от него большего... Надеюсь в другом клубе все у него получится.
17 января, 16:28
Ответить
Дима, а как ожидать если играть давали по полторы минуты ,в основном в заявке на лавке ,а талант у мальчишки есть как и у Батыра , правильно что свалил , удачи пацану +++
17 января, 17:02
Ответить
Значит лучше должен был стараться.
17 января, 17:18
Ответить
Спорный момент.
Для твоего сведения, в прошлом сезоне Макс Мусоров провёл 19 игр, играя в среднем по 3 минуты (5 смен за игру) набрал 4 очка (2+2).
Для сравнения Петухов 44 игры, 11 минут и 17 смен за игру, набрал 5 очков. Игрового времени 3.5 раза больше, игр в 2.5 раза больше, но на 1 результативное очко больше.
Или же Гурков 30 игр, 5 очков. В среднем по 9 минут и 15 смен.
Только почему-то эти двое играют до сих пор. А Максу так и не дали себя проявить..
17 января, 18:12
Ответить
Запарили сравнивать с игроками 4 звена. Мусоров точно не для 4 звена, а по выше
17 января, 18:18
Ответить
Ну играл то он в 4 звене))
17 января, 22:21
Ответить
Петухов свое дело делает, ему только бороться за шайбу короче держать подальше от своей зоны, а Мусоров чисто нападающий, как Михайлис
17 января, 18:20
Ответить
Это слишком сложно для понимания местных "экспертов". =)
17 января, 18:32
Ответить
Зато вы такие умные оправдываете натурализованых которые должны быть именно что усилением и в клубе и в сборной а не посредственными игроками 4 звене которые даже в 3-4 финской "водокачки" пошлют далеко и надолго =)
17 января, 19:22
Ответить
Да да великий российский "сдерживатель чего то там" когда новая отмазка выйдет в свет? Можно как раз и лимитчика для этого брать а не с России, вон в начале сезона Нурлан показал что цепляться и прессинговать можно и лимитчику. ничего нет в задачах Петухова но он все равно показывает "класс" =)) особенно когда нужно пасовать.. Ну а если сравнивать с игроками повыше то уже второй сезон вполне вакантно для лимитчика было место Фреттина (ну это конечно где спорт принцип есть, а не где до последнего надеятся на то что вдруг проснется).
17 января, 19:44
Ответить
Точнее по моему это была предсезонка но своим шансом он пользовался, старался и главное не ошибался.
17 января, 19:48
Ответить
Макс Мусоров провёл 19 игр, играя в среднем по 3 минуты (5 смен за игру). Ну да ну да Максу так и не дали себя проявить..
17 января, 18:33
Ответить
Ему давали для сведения несколько секунд раз в два месяца, 3 минуты набралось только изза матча с витязем где ему дали наконец то время которое и должны давать лимитчикам, но затем поставили Панюкова который кстати тоже не особо блистал сначала ему матчей 8-10 понадобилось.
17 января, 19:27
Ответить
3 минуты из 60 минут тебе сомому не смешно такое писать
17 января, 19:27
Ответить
тут теории заговора хорошо проходят. такие таланты губят плохие дяденьки.
17 января, 22:35
Ответить
почему не посчитал статистику по основному направлению 4-го звена? блокированные броски, заработанные удаления, убивание время в меньшинстве, голы в меньшинстве? если взялся сравнивать статистику, нужно это делать объективно
17 января, 20:32
Ответить
Это как лучше? Самовольно выбегает на лёд? Или откат больше давать?
17 января, 18:30
Ответить
Вот Панюков старался реально, по Мусорову этого не было видно.
17 января, 17:23
Ответить
вобще не видно было. его лицо больше несчастным было
17 января, 20:34
Ответить
Николай, в Номаде его показатели тоже не лидерские. Закислился в столичной системе.
17 января, 18:14
Ответить
Что за бред закислился? Если бы он хотел пробиться то старался бы в 2 раза больше, как делал Панюков.
17 января, 18:23
Ответить
А он не старался разве? голы забивал, передачи отдавал сразу после того как выходил дело в узколобых в тш ( после хорошего гола его салавату напомнить как он больше несколько месяцев не выходил даже в номаде хотя помидор обещал все время что выйдет как и с Адилем сейчас) бред как обычно ты говоришь, система Барыса клоака и случаи с Панюковым это как раз исключения из правил. Гайтамирова ещё пол года просто гробили на сскамейке не давая играть не там не там, че дальше будешь оправдывать.
17 января, 19:19
Ответить
Так и там не всегда попадал в состав , но думаю не из-за плохой игры ,а из-за того что в Номаде все тройки наиграны ,а ставить на одну-две игры при этом разбивая состав Номад не шёл , парень висел в воздухе ,а жаль
17 января, 18:25
Ответить
В финский чемпионат водокачки?! Может оно и к лучшему, окрепнет и через 3-4 года возможно в КХЛ увидим. Объективно не тянет на данный момент КХЛ.
17 января, 16:57
Ответить
Галя, это твой Шевченко не тянет. Показал уже, что дерево:))) А Мусоров намного эффективней. И он еще покажет, что намного круче твоего легошлака в виде Шевченко:)))
17 января, 17:07
Ответить
где его эффективность? в будущем возможно покажет, а сейчас это игрок далекий от уровня барыса
17 января, 20:36
Ответить
ну все все же игроки уровня чм кхл только не уровня очрк как им был Шевченко игрок просто супер кто если не он может за польный сезон в КХЛ один гол забит
не знаеш как у него в Аве перебил ли он свой рекорд прошлого года знаю один уже с подставления забил
17 января, 19:32
Ответить
Хасеке, вряд-ли. Водокачки. Там в составах играют в каждой команде от 20 до 40% опытные хокки прошедшие жернова СМ лиги, европ.лиги, ВХЛ и КХЛ. От 50-60% молодые, переспективные. Да и часть финских хокков, которые делают погоду в КХЛ выпускники оттудаво. Ну да, Уже четыре-пять лет Петуховы, Гурковы и Шалаповы так и не выросли в норм игроков))). Никто не зовут их на Родину. Шевченко так и не стал основным в Аве, хотя в зоне комфорта оттарабанил от звонка до звонка 4 сезона.

Так если бы доверяли как Никите, который до 22 лет не ахти статы, но игр больше отыграл и айстайм хороший. А ведь Максиму не 22 года, а 20 лет. Я атвечаю, если Мусорову, Муратову и Гусейнова дать от 30 до 50 игр и айстаймы ахренеть. Атвечаю, будет хорошие статы и за своих гордость.

Короче предлагаю. Назначит отцов наших других переспективных хокков президентами, вице президентами и в ТШ))). На 2-3 года. Вот Никита окреп, можно в другие клубы переходит. 3-4 хокка окрепнуть и в другие клубы КХЛ, НХЛ и европ лиг. Конвееер, епт))))
17 января, 19:35
Ответить
саломон, твое "атвечаю" на шайбе ничего не стоит. ты проотвечался не один десяток раз здесь, так что придумаю аргументы получше
17 января, 20:37
Ответить
Что-то про Буяльского совсем новостей нет. Что за травма у него? Исчез, ни слуху ни духу...
17 января, 17:06
Ответить
Да похоже травма, это хреново боюсь потеряется из виду и пробиться в НХЛ уже будет проблематично.
17 января, 17:21
Ответить
Не похоже, а травма, это точно известно. Вот характер травмы неизвестен, очень долго его нет.
17 января, 18:27
Ответить
Пока не дозрел до КХЛ. Как игрок - очень интересный, есть потенциал для роста. Думаю в ВХЛ пока. Там жизнь покажет. Удачи, Макс!!
17 января, 17:13
Ответить
Макс, ты очень талантливый игрок! Терпение и труд и у тебя все получится!!!, Удачи, здоровье и работать, работать, работать!!! Мы вреим в тебя!!!
17 января, 17:43
Ответить
а что за Лига? в любом случае удачи Максиму!! 20 лет-все впереди
17 января, 17:52
Ответить
Удачи Максу! Нужно было ещё в межсезонье покидать барыса.
17 января, 18:06
Ответить
Вот так и разбазариваем хороших игроков. А в это время мертвые гастарбайтеры играют в третьем звене
17 января, 18:56
Ответить
сто там эти иванишевы и его шобла еше не начела друг другакусать или пока до них не добрались органы
17 января, 19:33
Ответить
да Максим белее талантлив чем все Россияни Барыса за свои секунды больше очков набирал чем вечно играюшие россияни у которых одна задача выйти побегат и обратно зайти
17 января, 19:43
Ответить
Боже, Петухов че в первом звене играет? Все сравнивают наши таланты с ним. Мусоров претендовал не на его место даже а в звенья по выше.
17 января, 21:57
Ответить
Оба играли в 4 звене.
17 января, 22:22
Ответить
Надо было до конца сезона потерпеть, с пандемией сейчас непонятная ситуация,
может потерять только время во время сезона.
17 января, 19:47
Ответить
Его пример -хорошая наука всем молодым хоккеистам.
18 января, 03:55
Ответить
Смаилова ставить презедентом хаккея в Казахстане
18 января, 06:29
Ответить
что сделано, то сделано!!! теперь вперёд в открытое самостоятельное плавание...будет видно чего стоит как игрок... при любом раскладе удачи Максиму.... уж лучше играть во второй финской лиге, чем полировать лавку в Барысе.. да и казшлаком называть там точно не будут
18 января, 18:36
Ответить
Вот какой чисто идиотский "совет" от этого ASW22 !! А Барыс ему неустойку заплатит ? Хотя в этом деле и сам Мешков был Идиотом..Видно некому ему вовремя было совет дать....-Всем молодым хоккеистам надо избегать поганый и насквозь фальшивый клуб "БАРЫС" !,как чёрт от ладана !!
18 января, 21:29
Ответить
Вот какой грязно идиотский вопрос от Ивана Борисова!!! .о какой неустойке клуба может идти речь, если "...контракт разорван по инициативе игрока??
18 января, 22:48
Ответить
Инициатива устная, на бумаге это обоюдно.
19 января, 00:27
Ответить