Александр Кожевников: "Если у клуба и лиги есть самоуважение, то они были обязаны сразу же дисквалифицировать Рида Буше" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Александр Кожевников: "Если у клуба и лиги есть самоуважение, то они были обязаны сразу же дисквалифицировать Рида Буше"

17 января 2022 года, 13:17
visibility 244
comment 2
В избранное

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказал мнение о ситуации с нападающим "Локомотива" Ридом Буше, который признался в изнасиловании 12-летней девушки.

- Ребята, послушайте, тут не кто-то из соседей что-то услышал и кому-то сразу позвонил. Тут реальная трагедия, которую Буше и сам признал. Если у клуба и у Лиги есть хоть какое-то самоуважение, то в нынешней ситуации они были обязаны сразу же дисквалифицировать игрока - как минимум до вынесения судебного решения. Тут все предельно просто и страшно, никаких других оценок и быть не может! Если мы этого не понимаем, тянем время и надеемся замять, то это наш национальный позор. Комментарий клуба, что игрок тренируется с командой? Читая такие комментарии, и говорю о позоре. Неужели их авторы не понимают, насколько непрофессионально и бесчеловечно они в данной ситуации звучат? Неужели не понимают, что, по сути, подставляют клуб, лигу, весь наш хоккей, всю страну? Мое мнение - у президента КХЛ Алексея Морозова еще есть какое-то время, чтобы срочно вмешаться в ситуацию. Позора еще можно избежать, - сказал Кожевников.

Источник: Russia-hockey.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля