Леонид Вайсфельд: "Иностранные клубы всегда были головной болью для КХЛ" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Леонид Вайсфельд: "Иностранные клубы всегда были головной болью для КХЛ"

16 января 2022 года, 23:39
visibility 804
comment 0
В избранное

Бывший арбитр и генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мыслями о том, что "Йокерит" отказался проводить матчи во время олимпийской паузы.

- "Йокерит" отказался проводить матчи во время олимпийской паузы, объяснив это тем, что из клуба в сборные уедет сразу 15 хоккеистов. Что КХЛ делать с этой проблемой?

- Лига приняла решение, значит, наверное, просчитала все риски. С "Йокеритом" заранее ведь все было понятно, там игроков в заявке в обрез, фарм-клуба и молодежной команды у финнов нет. Им действительно неоткуда резерв черпать. Значит, нашли какой-то компромисс, о котором позже объявят. Либо засчитают технические поражения.

Вообще, иностранные клубы всегда были головной болью для нашей лиги. Исключение из этого правила - "Барыс" и минское "Динамо". А в остальном это как с легионером в составе. Сразу куча всяких дополнений по сравнению с нашими - надо визу сделать, устроить его в России, с переводчиком помочь…

С зарубежными клубами проблем еще больше. Вот возник такой форс-мажор из-за пандемии. С российскими клубами лига договорится. А по иностранным сразу возникают вопросы. Но при этом КХЛ должна сохранить лицо. И получается, что сделать это очень сложно. Остается надеяться, что какой-то план у лиги все же есть.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля