"Казахстанцы сделали ставку на мощный старт". КХЛ о победе "Барыса" над "Металлургом" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Казахстанцы сделали ставку на мощный старт". КХЛ о победе "Барыса" над "Металлургом"

10 января 2022 года, 10:26
visibility 921
comment 0
В избранное
"Казахстанцы сделали ставку на мощный старт". КХЛ о победе "Барыса" над "Металлургом"

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвёл итоги матча между "Металлургом" и "Барысом", в котором столичный коллектив одержал победу в овертайме со счётом 4:3.

"Казахстанский клуб с приключениями добирался до Магнитогорска. С вылетом из Астаны проблем не возникло, однако в магнитогорском аэропорту обледенела взлётно-посадочная полоса, и борту "Барыса" пришлось уходить на запасной аэродром. В итоге команда провела ночь в Челябинске, и только на следующий день вылетела в Магнитку. На стадион гости прибыли за два часа до стартового вбрасывания, а форму им привезли и того позже. Не давали посадку в магнитогорском аэропорту и регулярным рейсам из Москвы, в связи с чем на игру едва не опоздали линейные арбитры - на раскатке коллег уже были готовы подменить местные лайнсмены. Машина с судьями приехала в город за несколько минут до начала встречи.

Дорога до Магнитогорска двое суток заняла и у Линуса Виделля. Новичок "сталеваров" накануне всё-таки присоединился к своему новому клубу, но в заявку на матч не попал, необходимо время на адаптацию. Однако швед уже приступил к тренировкам по индивидуальной программе.

"Барыс" во второй раз за неделю играл против "Магнитки", которая двумя днями ранее начала домашнюю серию с победы над "Локомотивом". Главный тренер уральцев оставил состав неизменным. У "Барыса" вместо Йони Ортио на последнем рубеже на этот раз с первых минут играл Андрей Шутов. 23-летний голкипер дебютировал в КХЛ!

Понятно, что в той ситуации, в которой оказался "Барыс", казахстанцы сделали ставку на мощный старт, пока ещё есть силы после небольшого перерыва. И это сработало! Спустя всего 8 секунд от начала игры Алихан Асетов открыл счёт, воспользовавшись несогласованностью действий вратаря и защитников "Металлурга". Это четвёртый гол нападающего в сезоне. И такое начало вдохновило гостей и несколько обескуражило хозяев. На 13-й минуте Алихан Асетов оформил дубль, правда, судьи отменили взятие ворот, была атака вратаря. А через 20 секунд "Металлург" перевернул ход матча. Точку в атаке сходу поставил Никита Коростелёв, мощно и точно. 1:1. С этим команды отправились на перерыв.

Не уступал "Металлургу" "Барыс" и во втором периоде, несмотря на то, что магнитогорцы несколько раз запирали соперника в зоне и накладывали смены. Казахстанцы выиграли вторую треть!.Якоб Лилья на 29-й минуте во второй раз в матче вывел команду из Астаны вперёд. "Магнитка" ответила сольным прорывом Брендэна Лайпсика. Канадец блестяще исполнил импровизированный буллит, поразив "девятку". Но почти тут же счёт снова стал не в пользу "сталеваров"! Отличился Антон Сагадеев - 3:2. А одновременно с сиреной случилась драка. За воротами "Барыса" в рукопашной сошлись Андрей Чибисов и Томаш Юрчо. По очкам победа осталась за уральским хоккеистом.

В третьем периоде команды много играли в неравных составах. "Металлург" дважды действовал впятером против троих соперников, и оба раза сумел забить - сработал тайм-аут Ильи Воробьёва. Но, если гол Линуса Хультстрёма, которым швед прервал личную голевую засуху, засчитали, то второй гол "сталеваров" в большинстве отменили после видеопросмотра: шайба не пересекла линию ворот целиком. "Магнитка" тоже играла в меньшинстве, но выстояла.

Точку в игре поставил Линден Вей, эффектно заверивший одну из многочисленных быстрых атак в дополнительной пятиминутке - победа "Барыса" в драматичном матче", - говорится на официальном сайте лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля