Голкипер "Вашингтона" установил рекорд НХЛ по длительности сухой серии со старта карьеры - Шайба.kz

9 января 2022 года, 11:25
visibility 223

Вратарь "Вашингтона" Зак Фукале установил рекорд НХЛ в матче регулярного чемпионата с "Миннесотой" (2:3 Б).

26-летний канадец не пропускал на протяжении 138 минут 7 секунд, начиная со старта карьеры. Он превзошел достижение Мэтта Хэккета из "Миннесоты" (102:48 в сезоне 2011-12).

Больше 100 минут в истории лиги продержался еще только Дэйв Гатерум из "Детройта" в сезоне 1953-54 (100:21).

В этом матче Фукале отразил 21 бросок по своим воротам из 22 (первый гол "Уайлд" был забит в пустые ворота - это был автогол при отложенном штрафе) и был признан второй звездой матча.