"Калгари" не может договориться с властями о строительстве арены. Клуб играет на самом старом стадионе НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Калгари" не может договориться с властями о строительстве арены. Клуб играет на самом старом стадионе НХЛ

5 января 2022 года, 12:27
visibility 79
comment 0
В избранное

"Калгари" не договорился с властями города о строительстве новой арены и будет в течение неопределенного времени продолжать играть на арене Scotiabank Saddledome. Об этом стало известно после расторжения соглашения о строительстве нового стадиона стоимостью 634 миллиона долларов.

- Мы всегда верили, что Калгари нужен новый центр для проведения мероприятий. Однако в сложившихся на данный момент обстоятельствах мы не видим возможности сформировать жизнеспособное партнерство с городом, что является ключевым элементом для осуществления проекта по такому строительству", - заявил глава управляющей клубом компании Calgary Sports and Entertainment Corporation Джон Бин.

26 июня 2020 года "Флэймс" объявили о планах переехать на новую арену в сезоне 2024-2025. До расторжения соглашения предполагалось, что строительные работы начнутся в ближайшие два месяца.

По словам Бина, соглашение с городскими властями о финансировании, проектировании и строительстве центра предполагало, что не позднее 31 декабря CSEC и городские власти должны договориться по условиям строительства. Этого не произошло, и соглашение было аннулировано.

О разногласиях между сторонами стало известно 22 декабря, когда владельцы "Флэймс" заявили, что не смогут двигаться дальше в связи с постоянно увеличивающимися дополнительными расходами, которые ложатся исключительно на CSEC.

Общая стоимость строительства изначально оценивалась в 575 миллионов долларов. Затем она возросла до 634 млн, причем город отказался пропорционально увеличивать долю своего участия в проекте. Позже власти объявили о необходимости вложения еще 15 млн в развитие инфраструктуры и 4 млн в решение экологических вопросов. Эти затраты ранее не обсуждались.

Стадион Saddledome открылся в 1983 году и является самым старым в НХЛ. Арена Madison Square Garden в Нью-Йорке, где играют "Рейнджерс", была открыта в 1968 году, но в 2013 году ее полностью реконструировали.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля