"Барыс" подвёл итоги выступления в декабре - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" подвёл итоги выступления в декабре

5 января 2022 года, 10:40
visibility 499
comment 6
В избранное
"Барыс" подвёл итоги выступления в декабре

Пресс-служба "Барыса" подвела итоги выступления команды в декабре. Отмечается, что в статистические данные материала вошёл также матч "Барыс" - "Динамо" Рига, прошедший 3 января.

К утру 5 января "Барыс" сыграл в регулярном чемпионате КХЛ 45 матчей и заработал 44 балла. Это позволяет располагаться на восьмой строчке в турнирной таблице Востока.

Столичная команда немного улучшила свой средний показатель результативности. Сейчас "Барыс" забивает 2,67 гола за игру. Самый результативный коллектив лиги - магнитогорский "Металлург", который имеет на своём счету 156 заброшенных шайб.

Также подопечные Юрия Михайлиса стали действовать надёжнее в обороне. Теперь "Барыс" пропускает менее трёх шайб в среднем за игру. Лучшим в КХЛ по этому показателю остаётся уфимский "Салават Юлаев" (92 шайбы в пассиве).

Самую крупную победу за отчётный отрезок коллектив из Астаны одержал позавчера. Казахстанцы разгромили рижское "Динамо" со счётом 7:1.

Самое крупное поражение за месяц состоялось 23 декабря в Казани. В этот день команда уступила "Ак Барсу" - 3:5.

Никита Михайлис - всё ещё лучший бомбардир и снайпер "Барыса" в регулярном чемпионате. Форвард забросил 18 шайб и имеет на своём счету 43 балла при лучшем в команде показателе полезности (+2). Он по-прежнему заставляет фолить на себе соперников - 20 раз команда оставалась в большинстве после удачных действий 10-го номера.

Лучшим ассистентом "Барыса" в данный момент является Кёртис Волк. Он сделал 28 результативных передач.

Джо Морроу после ухода Даррена Дица стал лидером команды по количеству игрового времени. Защитник проводит на льду в среднем 22 минуты и 14 секунд.

Эрик Мартинссон принял на себя 52 броска соперников - это лучший показатель среди игроков "Барыса".

Егор Петухов добрался до отметки в 50 силовых приёмов в сезоне. Он самый хитующий хоккеист команды.

Йони Ортио сыграл более 2100 минут в текущем регулярном чемпионате. На сегодняшний день голкипер выиграл 14 матчей и отразил почти тысячу бросков. 4 раза он уходил со льда без пропущенных шайб.

Теги:
Барыс
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля