"С первых секунд зажали соперников в их зоне". КХЛ о победе "Барыса" над рижским "Динамо" - Шайба.kz
24 апр.
25 апр.
26 апр.

3 января 2022 года, 19:51
visibility 691
comment 1

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвёл итоги матча между "Барысом" и рижским "Динамо", в котором подопечные Юрия Михайлиса одержали разгромную победу со счётом 7:1.

"Астанчане в декабре выступали не очень удачно, завершив календарный год поражением от "Салавата Юлаева" (1:2). Сегодня в состав "Барыса" вернулись Самат Данияр и Аркадий Шестаков. Рижане же, напротив, перед мини-каникулами выиграли три матча из четырёх. Несмотря на успехи, Владимир Крикунов вновь перетасовал большую часть игровых сочетаний.

Хозяева с первых секунд зажали соперников в их зоне, стремясь как можно чаще бросать по воротам. Довольно долго рижане не могли даже выбраться с шайбой за красную линию. За первый период они нанесли лишь четыре броска в створ, хотя пара контратак у них получились весьма опасными. Главным же героем оставался Юлиус Гудачек, у которого было много работы. На 17-й минуте его всё-таки распечатали. Роман Старченко объехал ворота и затолкал шайбу в щёлочку между ногой Юлиуса Гудачека и штангой.

На старте второго периода ситуация не изменилась, игроки "Барыса" продолжали контролировать шайбу, и Антон Сагадеев упрочил преимущество. После этого хозяева сбавили обороты и начали зарабатывать удаления. "Динамовцы" провели четыре минуты в большинстве, забив уже после выхода оштрафованного соперника. Отличился Мартиньш Карсумс, набравший трёхсотое (148+152) очко в КХЛ. А вскоре Роман Старченко сделал дубль.

Заключительная двадцатиминутка началась с атак гостей, заставивших Йони Ортио серьёзно потрудиться. Постепенно их запал начал спадать, и Якоб Берглунд с Никитой Михайлисом забросили ещё две шайбы. В промежутке между ними Владимир Крикунов сменил вратаря, что не очень помогло. Окончательный счёт установили Михайлис и Роман Савченко", - говорится на сайте лиги.