Александр Овечкин: "Мне хочется играть, я не устал от хоккея" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Овечкин: "Мне хочется играть, я не устал от хоккея"

30 декабря 2021 года, 20:38
visibility 62
comment 0
В избранное

Нападающий и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин поделился секретом хорошей результативности в текущем сезоне.

- Это не из-за того, что мне исполнилось 36 лет. Я считаю, что мы хорошо подготовились к этому чемпионату. В прошлом году, когда только сделали короткий сезон, у нас не получилось хорошо подготовиться, потому что было непонятно, когда он начнется, будет ли он вообще и к чему готовиться. Я считаю, что, конечно, многое зависит от подготовки.

- Многие в вашем возрасте вообще заканчивают играть. Насколько тяжелее физически играть по сравнению с тем, когда вам было 20, 25, 30 лет?

- Все идет от подготовки. Я до сих пор стараюсь готовиться к каждой игре, мне хочется играть, я не устал от хоккея. Также многое зависит от организма. К счастью, у меня не было серьезных травм. Я продолжаю заниматься, становиться лучше. Здесь нет никакого секрета - когда ты готовишься, играешь и чувствуешь себя хорошо, ты хочешь играть больше и лучше.

- Вашей результативности явно помогло возвращение на свой уровень Евгения Кузнецова после нескольких средних сезонов. Его камбэк - его личная заслуга или вы как старший товарищ в этом тоже поучаствовали - разговорами, советами?

- Думаю, что прежде всего дело в том, что мы знали, что сезон начнется в октябре, знали, как готовиться, знали, что у нас будет 82 игры. Все подошли к сезону в отличной форме. Без его помощи, как и без моей помощи и без помощи других ребят, такого бы не было.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля