"Время неиспользованных возможностей". КХЛ о поражении "Барыса" от "Салавата Юлаева" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Время неиспользованных возможностей". КХЛ о поражении "Барыса" от "Салавата Юлаева"

29 декабря 2021 года, 22:39
visibility 350
comment 0
В избранное
"Время неиспользованных возможностей". КХЛ о поражении "Барыса" от "Салавата Юлаева"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Салаватом Юлаевым", в котором астанчане уступили со счётом 1:2.

"Барыс" завершил календарный год домашним матчем против "Салавата Юлаева". Хозяева организовали для болельщиков продажу мягких игрушек с целью сбора средств для нуждающихся в лечении детей и тем самым поддержали добрую благотворительную акцию "Мишкопад", которую ежегодно проводят несколько клубов КХЛ.

Если вспоминать историю взаимоотношений соперников в текущем сезоне, то коллектив Юрия Михайлиса в своей первой встрече в этом сезоне крупно уступил уфимцам в Астане со счётом 1:5. "Барыс" продолжает битву за попадание в кубковую восьмёрку, накануне команда смогла прервать серию из двух поражений, обыграв по буллитам "Автомобилист". "Юлаевцы" же, наоборот, в отсутствии двух своих лидеров атаки Сакари Маннинена и Тему Хартикайнена уступили в Новосибирске в дополнительное время.

Тренерский штаб гостей доверил последний рубеж Александру Шарыченкову, сместил Виктора Тихонова в центр первого звена и поднял в это сочетание нападающего Данила Башкирова. Наставник "Барыса" Юрий Михайлис, в свою очередь, предпочёл не менять победный состав.

Команды, несмотря на большое количество удалений, показали хороший темп игры в первом периоде. Уфимцы активно подключали к атакам своих защитников, которые нагружали голкипера "Барыса" дальними бросками. На 13-минуте матча нападающему "юлаевцев" Сергею Шмелёву удалось открыть счёт благодаря удачному попаданию по прыгающей шайбе.

В начале второй двадцатиминутке хоккеистов "Салавата" подвела игровая дисциплина. В расстановке 5 на 3 канадский "барс" Линден Вей мощным выстрелом свёл преимущество противника на нет. Спустя несколько мгновений Александр Кадейкин имел прекрасную возможность вывести уфимцев вперёд, выйдя на рандеву с Йони Ортио, но не смог переиграть последнего. В атакующем и зрелищном хоккее больше преуспели гости. Александр Кадейкин выдал классную передачу на Сергея Шмелёва, и тот неотразимо бросил по воротам.

Третий период стал для игроков "Барыса" временем неиспользованных возможностей. Голкипер Александр Шарыченков в нужный момент подтащил уфимцев, не позволив хозяевам рассчитывать на положительный для себя результат. По окончании матча болельщики приняли участие в предновогоднем "Мишкопаде", заполонив лёд арены мягкими игрушками", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля