Томи Лямся: "Рад победе нашей команды" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Томи Лямся: "Рад победе нашей команды"

29 декабря 2021 года, 22:01
visibility 163
comment 0
В избранное

Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Лямся прокомментировал победу над "Барысом".

- Очень хороший матч, очень хорошая битва сегодня произошла на льду. Я доволен тем, как команда сыграла первые 40 минут матча, в нападении очень уверенно, и во владении шайбой. Забили два гола, но в третьем периоде начали сидеть в обороне, отбрасываться. Не совсем доволен атакой. Меньше атаковали, тем самым давали шанс "Барысу" создать свои моменты. Отмечу игру вратаря Александра Шарыченкова. Он проделал хорошую работу, и это очень важная победа под Новый год. Рад победе нашей команды.

- Почему сегодня не играл Юха Метсола?

- У нас в команде два сильных голкипера. Юха Метсола играл в прошлом матче, поэтому сегодня решили попробовать Александра Шарыченкова. В принципе, он сыграл хорошо.

- Насколько довольны сегодняшними перестановками в первом звене?

- Поскольку не было Сакари Маннинена и Тему Хартикайнена, нам пришлось использовать центральным нападающим Виктора Тихонова. Доволен тем, как он отыграл этот матч, а Данил Башкиров придал этому звену скорости. В целом я удовлетворен работой всех четырёх сочетаний в сегодняшнем матче.

- Вы сказали, что не понравилась игра команды в третьем периоде. Уточните, почему пришлось закрыться в обороне?

- "Барыс" третий период начинал в большинстве, а это момент, который может переломить ход игры. Можно сказать, что мы упустили инициативу. Сопернику необходимо было рисковать, раскрываться, поэтому мы немного нити матча упустили.

- Сергей Шмелёв шесть матчей не забрасывал. По вашему мнению, с чем был связан спад его результативности? Что нужно улучшить в игре?

- В последнем матче у Сергея Шмелёва было пять хороших моментов, он их создаёт. Перед игрой утром мы поговорили с ним, сказали, что нужно успокоиться и продолжать создавать моменты. Чем больше их создаёшь, тем выше шанс забить, что у него и получилось.

- Дедлайн закончился, а Филипа Ларсена вы так и не обменяли, хотя он проводит слабый сезон. Пытались ли это сделать? Были ли предложения?

- Не знаю, откуда информация, что его хотели обменять. Он является большой частью нашей команды, поэтому таких целей не было.

- Недавно Эркка Вестерлунд дал большое интервью и сказал, что вы в "Салавате" играете примерно по такой же системе, как это делал он пару лет назад. Это правда? Придерживаетесь ли вы той системы, по которой играли "юлаевцы" при нём?

- Я проработал с Эрккой Вестерлундом 15 лет бок о бок, очень сильно уважаю этого человека и тренера. Когда столько времени проводишь вместе, есть какие-то схожие моменты игры. Но я считаю, что в современный хоккей каждый тренер привносит своё видение, новшества. Конечно же, в каких-то компонентах есть похожие вещи, я этого не отрицаю.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля