НХЛ готовится провести матч под открытым небом в первый день нового года - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

НХЛ готовится провести матч под открытым небом в первый день нового года

29 декабря 2021 года, 11:47
visibility 44
comment 0
В избранное
НХЛ готовится провести матч под открытым небом в первый день нового года

В первый день 2022 года на стадионе Target Field, состоится матч "Зимней классики НХЛ 2022". "Миннесота Уайлд" встретится с "Сент-Луис Блюз" в 06:00 2 января по времени Астаны.

"Зимнюю классику" не проводили вот уже два года, как и матчи под открытым небом в целом. На матче ожидается аншлаг - проданы все 38000 билетов. Оформление арены отдает должное "Хоккейному штату", как называют Миннесоту. На поле, где обычно играет бейсбольная команда "Миннесота Твинз", можно будет увидеть имитацию замерзшего пруда, любителей зимней рыбалки, лесорубов и много чего ещё.

Каждый матч НХЛ под открытым небом оформляется с учетом местной специфики, отдавая должное местным любителям хоккея, и это можно увидеть во время телетрансляций.

В понедельник на льду появилась разметка. Во вторник рабочие еще несколько раз залили площадку, а в среду должны установить оградительное стекло. Помимо хоккейной коробки на поле будет ещё одна ледовая площадка почти такого же размера, рядом с которой зальют два небольших катка, какие можно встретить в местных дворах. На этот раз НХЛ решила пригласить на "Зимнюю классику" сразу несколько команд со всего штата Миннесота, чтобы поприветствовать их во время мероприятия. Для этого потребовалось больше льда.

- Мы хотим представить весь хоккей Миннесоты - детей, молодежь, ветеранов. Чтобы все поняли, почему этот штат называют хоккейным, - сказал Стив Майер, руководитель департамента НХЛ по организации мероприятий.

В первом перерыве будет выступать американский кантри-певец Томас Ретт, а во втором представят женскую сборную США, которая сыграет на Олимпийских играх в Пекине. Оформление будет максимально реалистичным, это относится и к рыболовам.

- Но главным, конечно, станет матч между "Миннесота Уайлд" и "Сент-Луис Блюз". Все увидят замечательную игру между командами, которые входят в число лидеров НХЛ. А мы постараемся сделать так, чтобы болельщикам всегда было на что посмотреть. Как только в игре возникнет пауза, на поле будет проходить что-то ещё. … Нам пришлось ждать этого события два года. Но поверьте мне, этого стоило ждать так долго, - сказал Майер.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта