Брэндон Танев досрочно завершил сезон - Шайба.kz

Брэндон Танев досрочно завершил сезон

28 декабря 2021 года, 11:26
visibility 39

Нападающий "Сиэтл Кракен" Брэндон Танев досрочно завершил сезон из-за травмы крестообразных связок колена, которую получил 18 декабря.
Хоккеист ушёл в раздевалку на 17-й минуте третьего периода домашнего матча против "Эдмонтон Ойлерз", завершившегося поражением хозяев - 3:5.

Брэндон Танев занимает в команде третье место по заброшенным шайбам (9) и шестое по набранным очкам (16). "Сиэтл" забрал его из "Питтсбурга" на драфте расширения лиги летом 2021 года.

В общей сложности на счету игрока 325 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ, в которых он заработал 107 (51+56) баллов за результативность и ещё 10 (6+4) в 32 поединках розыгрыша Кубка Стэнли. В НХЛ форвард выступал за "Виннипег Джетс", "Питтсбург Пингвинз" и "Сиэтл Кракен".