Автор хет-трика Илья Сафонов: Три матча "Магнитке" проиграли, должны были брать реванш - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Автор хет-трика Илья Сафонов: Три матча "Магнитке" проиграли, должны были брать реванш

28 декабря 2021 года, 02:19
visibility 110
comment 0
В избранное

Нападающий "Ак Барса" Илья Сафонов поделился эмоциями от домашней победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Металлургом" (4:3 ОТ) и рассказал о своём хет-трике.

- Здорово, что выиграли завершающий домашний матч этого года, порадовали болельщиков. В этом сезоне три матча "Магнитке" проиграли, должны были сегодня брать реванш.

- О чём думали, когда бежали забивать первую шайбу?

- Ни о чём, как переиграть вратаря, забросить. Рабочие моменты.

- Какая из трёх шайб вам больше всего понравилась?

- Выделять будет не очень правильно. Во втором голе Данис Зарипов отдал крутую передачу, мне только оставалось подправить шайбу в ворота.

- В этом сезоне "Ак Барсу" не часто удается переломить ход матча в концовке. За счет чего сегодня команда забросила две шайбы?

- Мы работаем над этим. Тренеры регулярно нам указывают на важность стартовых минут, концовок, чтобы были сосредоточены, имели повышенную концентрацию. В прошлых играх не везло где-то, но сегодня повезло.

- Дмитрий Квартальнов сказал, что на скамейке после первого гола говорил вам: "Помнишь, дубль уже делал, сегодня тоже надо второй забить". Было такое?

- Да, было. Сказал: "Сафон, помнишь, как начинал? Вот, жду от тебя вторую". Ответил ему: "Хорошо, тренер". А затем пошёл дальше работать.

- Вы выспались сегодня? Смотрели ночью игру молодёжной сборной России?

- Не смотрел, выспался. Хоть и интересный турнир, знакомые ребята там играют, желаю им удачи. Но у нас свой матч, надо было к нему готовиться. Только посмотрел обзор.

Источник: Ак Барс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля