"Выиграл три встречи из трёх". КХЛ о победе "Барыса" над "Автомобилистом" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Выиграл три встречи из трёх". КХЛ о победе "Барыса" над "Автомобилистом"

27 декабря 2021 года, 22:26
visibility 688
comment 3
В избранное
"Выиграл три встречи из трёх". КХЛ о победе "Барыса" над "Автомобилистом"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Автомобилистом", в котором астанчане обыграли соперника по буллитам (3:2 Б).

"В последнее время дела у "Барыса" и "Автомобилиста" продвигаются не очень хорошо. Уральцы потерпели четыре поражения подряд, проиграв в том числе и "Барысу", с общим счётом 5:18. Астанчане проиграли три из четырёх - за исключением встречи в Екатеринбурге. Неудивительно поэтому, что и Юрий Михайлис, и Николай Заварухин варьируют сочетания своих хоккеистов в поиске оптимальных. У "Барыса" изменениям не подвергается только тройка Кёртиса Волка, которая в нынешнем чемпионате уступала в результативности лишь финскому звену "Салавата Юлаева", да и то в одну шайбу.

Это отставание Никита Михайлис ликвидировал уже на четвёртой минуте сегодняшнего матча, а за четыре минуты до первого перерыва Кёртис Волк вывел своё звено в единоличные лидеры чемпионата. А в промежутке между этими двумя голами отличился Стефан Да Коста, реализовавший большинство.

Второй раз гости сравняли счёт снова в неравных составах, только на этот раз в меньшинстве. В нём они оставались за второй период трижды, и в одном из случаев Патрис Кормье, уже отсидевший свой штраф, имел отличную возможность забить, убежав один на один с Йони Ортио. То, что не получилось у Патриса Кормье, через пару минут осуществил Анатолий Голышев. Вот только он не убегал один на один, а пошёл в обыгрыш против двух соперников, не считая вратаря и ещё одного игрока "Барыса", накатывавшегося сзади. Гол у Анатолия Голышева, первый после его возвращения из-за океана, получился очень эффектным.

Если в первых двух периодах хозяева владели инициативой, то с самого начала третьего территориальным преимуществом уже завладели екатеринбуржцы. Они доставили Йони Ортио несколько неприятных минут, и обстановку разрядило очередное удаление в составе "Автомобилиста". В розыгрыше большинства шикарную возможность упустил Роман Старченко.

Ближе к завершению основного времени на любезность Романа Старченко ответил Станислав Бочаров, не без помощи Йони Ортио, отразившего бросок из убойной позиции.

Овертайм большей частью прошёл в "кружевах", с невеликим количеством опасных ситуаций, даже когда Кёртис Волк оставил "Барыс" в меньшинстве. На серию бросков для определения победителя Дмитрия Шикина в воротах "Автомобилиста" заменил Владимир Галкин. Он справился с тремя попытками из пяти, тогда как Йони Ортио - с четырьмя.

"Барыс" в этом сезоне выиграл у "Автомобилиста" три встречи из трёх, всеми возможными способами - в основное время, в овертайме, и в серии бросков", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля