Анвар Гатиятулин: "Хотели порадовать наших болельщиков в такой день" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Анвар Гатиятулин: "Хотели порадовать наших болельщиков в такой день"

25 декабря 2021 года, 21:23
visibility 218
comment 0
В избранное
Анвар Гатиятулин: "Хотели порадовать наших болельщиков в такой день"

Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин прокомментировал победу над "Барысом".

- Хорошее начало было, здорово провели первый период. Во втором периоде то, что требовали от ребят, они выполняли. Потом допустили ошибку, дали сопернику вернуться в игру. В начале третьего периода "Барыс" сыграл активно, поймал нас на ошибке. Тем не менее смогли выравнять матч, сыграли по счёту и довели поединок до победы. Рады этой победе. Слова благодарности команде и, конечно, нашим болельщикам за поддержку.

- Что с Сергеем Телегиным?

- У него температура - приболел.

- В третьем периоде "Трактор" играл в откат. Такое было задание и пытались удержать счёт или уже силы заканчивались?

- Понимали сильные стороны соперника, знали, что хорошо действуют на контратаках. Задания в откат играть не было. Говорили сыграть построже, чтобы не допустить этих контратак. Сыграли по счёту, знали, что соперник будет играть активно. Старались не провалиться в обороне.

- В выездных матчах сыграет Роман Вилл или Эмиль Гарипов?

- Сейчас посмотрим. У нас будет день на восстановление. Восстановимся и подумаем по вратарям и по составу.

- Сегодня очень важный матч для "Трактора" - день рождения клуба и последняя домашняя встреча в году. Как-то это повлияло психологически на команду?

- Конечно, готовились. Хотели порадовать наших болельщиков в такой день, нам это удалось. Это был один из моментов при подготовке к игре. Ещё перед матчем было видно концентрацию ребят и команды. Все хотели победить и рады этой победе.

- Что случилось с Алексеем Потаповым?

- Небольшое повреждение. К сожалению, доиграть матч не смог. Сейчас врачи занимаются. Будем ждать информацию, сейчас пока не могу ничего сказать.

- Что известно по Алексею Бывальцеву?

- Завтра выходит на лёд. Будем смотреть, в каком он состоянии. В поездку поедет с командой, там посмотрим. Возможно, дадим сыграть. Будем отталкиваться от его состояния.

- С учётом того, что непонятно будут играть Алексей Потапов и Алексей Бывальцев, поедут ли в поездку Егор Фатеев и Максим Шабанов?

- Подумаем. Кто-то из них точно поедет. Сейчас прояснится ситуация с Алексеем Потаповым. Кто-то из них в составе появится. Будем отталкиваться от полученной информации.

- Состояние Сергея Телегина сегодня ухудшилось? Поедет ли он в поездку?

- Вчера немного недомогал. Сегодня была температура. Он хотел сегодня играть, но мы понимаем, что не надо этого делать. Дали время подлечиться ему. День есть, завтра - выходной. Посмотрим на его состояние. Если всё в порядке, то поедет в поездку и будет играть.

- В последних матчах снайперы команды Никита Тертышный и Тему Пулккинен забивают, будто соревнуюсь друг с другом. Это поднимает тонус команде?

- Ждём, что все ребята будут создавать моменты и реализовывать их. Любой забитый гол даёт эмоций и сил. Пусть дальше продолжают в том же духе.

Источник: ХК "Трактор"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля