"Отмечает победой клубный день рождения". КХЛ о поражении "Барыса" от "Трактора" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Отмечает победой клубный день рождения". КХЛ о поражении "Барыса" от "Трактора"

25 декабря 2021 года, 20:49
visibility 157
comment 0
В избранное

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Трактором" и "Барысом", в котором астанчане уступили со счётом 4:2.

"Челябинцы проводили второй подряд матч на домашнем льду, ранее уверенно победив "Северсталь" (6:1). Сегодня "Трактор" отмечал 74-й день рождения клуба, посвятив празднику специальный комплект формы с бирюзовыми вставками и обновлённым логотипом. В состав хозяев вернулся защитник Роман Манухов, заменивший Сергея Телегина. "Барыс", находящийся в гуще борьбы за плей-офф, в последнем матче проиграл "Ак Барсу" (3:5). Тренерский штаб Юрия Михайлиса вернул в заявку Самата Данияра и Алихана Асетова.

Статистика говорила против хозяев, которые с 2018 года неизменно проигрывали "Барысу" на домашнем льду. Однако на этот раз "Трактор" с первых секунд захватил инициативу, проходя оборону соперника с помощью быстрых комбинаций. Также челябинцы активно бросали по воротам, хотя и не всегда попадали в створ. Поначалу "Барыс" держался, но на девятой минуте счёт был открыт: Никита Тертышный забил свой 20-й гол в сезоне, вовремя подставив клюшку на пятачке. Гости по-прежнему не успевали за скоростями челябинцев и начали получать штрафы. После двух подряд удалений "Трактор" получил численное преимущество "5 на 3", которое реализовал усилиями Лукаша Седлака. Ближе к концу первого периода у "Барыса" тоже начали проходить хорошие атаки, что, впрочем, не помогло сократить отставание в счёте.

После перерыва игра немного подравнялась, хотя у "Трактора" по-прежнему часто проходили изящные комбинации. Гости отвечали размашистыми контратаками, были близки к голу, но Роман Вилл неизменно справлялся с бросками любой сложности. На 35-й минуте челябинцы упрочили преимущество - очередной красивый розыгрыш шайбы завершился голом всё того же Седлака. "Барсы" не бросили играть и до перерыва успели "распечатать" Вилла, точный и сильный бросок удался Якобу Берглунду.

На старте третьего периода гостям был очень нужен быстрый гол и они его забили -Антон Сагадеев не промахнулся с близкого расстояния. Поймавший кураж "Барыс" зажал соперника в его зоне, раз за разом "проверяя" Вилла. Постепенно подопечные Анвара Гатиятулина сумели отодвинуть игру от своих ворот, грамотно удерживая преимущество в счёте. Точку в концовке поставил Тему Пулккинен, не промахнувшийся по пустым воротам соперника - 4:1. "Трактор" прерывает серию домашних поражений от "Барыса" и отмечает победой клубный день рождения, - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта