"Продолжил играть в давление". КХЛ о поражении "Барыса" от "Ак Барса" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Продолжил играть в давление". КХЛ о поражении "Барыса" от "Ак Барса"

24 декабря 2021 года, 01:15
visibility 292
comment 2
В избранное

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Ак Барсом" и "Барысом", в котором астанчане уступили со счётом 3:5.

"Начало домашней серии "Ак Барса" получилось идеальным - победа над "Трактором" (5:1), голы и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах. Неудивительно, что после такого матча Дмитрий Квартальнов решил не менять игровые сочетания. Казанцы по-прежнему борются за попадание в топ-3 на Востоке, отставая от идущего третьим "Салавата Юлаева" на одно очко. Победа над "Барысом" могла позволить им обойти извечного зелёного соперника в таблице. Астанчане в декабре выиграли пять из семи матчей, в том числе, встречу в Казани против "Ак Барса" (2:1). Несмотря на это, они по-прежнему балансируют на грани кубковой восьмёрки. В прошлой игре "сухарь" Йони Ортио позволил им обыграть "Автомобилист" (2:0). Юрий Михайлис перед игрой в Казани произвёл три перестановки - Алихана Асетова в четвёртой тройке заменил Антон Сагадеев, а Динмухамед Кайыржан и Ансар Шайхмедденов были заявлены 13-м и 14-м форвардами соответственно.

Казанцы постарались забрать инициативу с первых минут, и это им удалось - правда, Ортио, чья сухая серия к началу игры составляла 70 минут и 8 секунд, наотрез отказывался пропускать. "Барыс" в первом периоде показал солидный КПД в атаке: пять бросков в створ и два гола. Сначала Егор Петухов попытался исполнить лакросс, Тимур Билялов вовремя закрыл ближний угол, но на добивание подоспел Якоб Берглунд. Затем астанчане на излёте большинства затолкали шайбу в ворота - удалённый Джордан Уил уже появился на льду, но прибежать в оборону не успел. Два этих гола разделил точный бросок Артёма Лукоянова с нулевого угла, помог рикошет от щитка Ортио.

После перерыва хозяева устроили осаду чужих ворот, в этом помогли два большинства, второе удалось реализовать - Кирилл Панюков отклеился от защитника и идеально попал в дальний угол. Пересидев в окопах, "Барыс" начал отвечать: опасно бросал Роман Старченко, фонетическая двухходовка Старченко - Савченко едва не стала голевой. Никак не успокаивался Петухов - лакросс не получился, забить из-под ноги тоже не вышло, а вот по рабоче-крестьянски с пятака шайба зашла. В концовке периода "Ак Барс" зажал астанчан в зоне обороны, меняясь по ходу атаки, гости оборонялись практически на прямых ногах, но выстояли. Самый опасный момент упустил Артём Галимов, которого вывели на пустой угол - не получилось бросить верхом.

"Ак Барс" продолжил играть в давление, других вариантов у них не было. Результат принесла позиционная атака - Дмитрий Юдин бросил, Данис Зарипов закрыл вратаря. На этом проблемы "Барыса" не закончились, из-за травмы выбыл Коди Куник. Плюс ко всему случился провал в защите, которым воспользовался Уил - слишком гостеприимно обошлись с ним защитники в своей зоне. Вторая шайба Лукоянова за две минуты до конца сняла все вопросы о победителе матча, гостям не помогал замена вратаря на шестого полевого - "Ак Барс" одержал волевую победу", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля