Диджей "Йокерита" извинилась и взяла на себя вину за инцидент с гимном Беларуси - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Диджей "Йокерита" извинилась и взяла на себя вину за инцидент с гимном Беларуси

23 декабря 2021 года, 19:59
visibility 401
comment 22
В избранное

Диджей "Йокерита" Аманда Харкимо извинилась за инцидент, произошедший перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" в Хельсинки.

Перед началом игры на арене в Финляндии вместо белорусского гимна организаторы включили гимн островного государства Палау в исполнении Симфонического оркестра Словакии. После матча "Йокерит" принес извинения за произошедшее, назвав причиной инцидента техническую проблему.

- Я приношу свои искренние извинения за исполнение неверного гимна перед началом вчерашнего матча с участием команды "Динамо". Это абсолютно не было связано ни с чем иным, кроме как с отсутствием моего внимания. Поскольку нашими соперниками в основном являются российские команды, я была готова исполнить гимн Российской Федерации. Я осознала, что мы играем с командой из Белоруссии только в тот момент, когда диктор попросил зрителей встать перед исполнением национальных гимнов Белоруссии и Финляндии. В этот момент я запаниковала и стала искать на компьютере "BEL, Valko-Venäjä" и ничего не нашла. Потом слова "anthem" и в конце "Belarus". К этому моменту на арене уже очень долго было тихо, и гимн, который я исполнила, был единственным вариантом, который я смогла найти. Я исполняла гимн Белоруссии много раз, но в тот момент я просто не смогла его найти и не могу понять почему. Я исполнила неверный гимн и очень сожалею об этой ошибке. Правильный гимн был в моем плейлисте все время передо мной под названием "BLR", я просто запаниковала и все испортила.

Я совершила огромную ошибку, и время для нее было очень неудачным. Ни "Йокерит", ни кто-либо другой не имеют к этому никакого отношения. Я очень сожалею и никогда бы не стала проявлять неуважение ни к какому-либо национальному гимну, ни к какой-либо нации или специально смешивать политику со спортом.

Я совершила эту ошибку и никто другой. И это действительно была ошибка. Я прошу прощения у всех болельщиков минского "Динамо", у всех игроков, руководства и персонала. Я действительно не хотела проявить неуважение к кому-либо из вас. Я прошу прощения у всех. Мне очень жаль, - приводит текст обращения Харкимо официальный сайт "Йокерита".

Источник: ХК "Йокерит"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля