"Команды обменялись победами в этом сезоне". Анонс матча "Ак Барс" - "Барыс" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Команды обменялись победами в этом сезоне". Анонс матча "Ак Барс" - "Барыс"

23 декабря 2021 года, 10:42
visibility 543
comment 5
В избранное
"Команды обменялись победами в этом сезоне". Анонс матча "Ак Барс" - "Барыс"

"Ак Барс" ударно провёл первый матч после паузы в чемпионате, крупно переиграв одного из лидеров сезона "Трактор" (5:1). Стивен Кэмпфер благодаря дублю в ворота челябинцев поднялся в топ-5 лучших снайперов-защитников сезона (9 голов в 39 играх). Он набирает очки три матча подряд (2+2). Казанцы продолжают укреплять состав за счёт иностранцев: клуб подписал контракт с 36-летним канадским нападающим Эриком Фером. Качественный отрезок выдаёт "Барыс", выигравший пять из последних шести матчей. В последней игре астанчане оставили свои ворота в неприкосновенности, победив на выезде прямого конкурента за место в восьмёрке "Автомобилист" (2:0). "Ак Барс" - четвёртый на Востоке с 53 баллами.

Голкипер Тимур Билялов - один из лучших по коэффициенту надёжности (1,94), а защитник Кирилл Адамчук - по силовым приёмам (99 по итогам 37 матчей). Дмитрий Кагарлицкий, находящийся в шаге от 150 гола в Лиге, результативен четыре игры кряду (0+6), а Пер Линдхольм - три (1+6). Для Дмитрия Юдина следующий выход на лёд станет 400-м в КХЛ. Артёму Лукоянову остался один результативный пас до отметки в 100 передач. Близок к юбилейному рубежу и голкипер Игорь Бобков - у него в активе 29 шатаутов.

Сухая серия голкипера "Барыса" Йони Ортио составляет 70 минут и 8 секунд. После ухода Даррена Дица на позицию ключевого игрока в составе астанчан выходит Роман Старченко, в последних пяти встречах набравший 2+4. Для Валерия Орехова следующий матч - 200-й в КХЛовской карьере.

Команды обменялись победами в этом сезоне. "Ак Барс" выиграл со счётом 6:3, "Барыс" - 2:1.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля