"Йони Ортио отразил все 32 броска". КХЛ о победе "Барыса" над "Автомобилистом" - Шайба.kz
25 апр.
26 апр.

"Йони Ортио отразил все 32 броска". КХЛ о победе "Барыса" над "Автомобилистом"

21 декабря 2021 года, 23:10
visibility 834
comment 6

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Автомобилистом" и "Барысом", в котором астанчане одержали сухую победу со счётом 2:0.

"В первом же матче после паузы на Евротур в составе "Автомобилист" дебютировал новичок голкипер Юхан Маттссон, перешедший из рижского "Динамо", и нападающий Анатолий Голышев, вернувшийся из Северной Америки. Лучшим бомбардир клуба в истории КХЛ сразу же занял место в первом звене с Сергеем Шумаковым и Стефаном Да Костой.

Если в первом периоде заметным преимуществом пользовались хозяева, то после перерыва "Барыс" перехватил инициативу. Вел команду старожил команды и новоявленный капитан Роман Старченко, получивший нашивку после ухода Даррена Дица в ЦСКА. Именно Роман Старченко открыл счёт в матче, поборовшись в чужой зоне и хлестко бросив с дальней дистанции. Стоит также в этом эпизоде Коди Куника, закрывшего обзор Юхану Маттссону на пятачке.

В третьем периоде хозяева вернули себе инициативу и стали регулярно угрожать воротам Йони Ортио, который в этот вечер отразил все 32 броска в створ и помог команде одержать важную победу в борьбе за выход в плей-офф. Окончательный счёт установил Линден Вей броском в пустые ворота. "Барыс" обходит "Автомобилист" в таблице Восточной конференции", - пишет официальный сайт лиги.