"Ак Барс" подписал контракт с Эриком Фером - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Ак Барс" подписал контракт с Эриком Фером

21 декабря 2021 года, 20:45
visibility 174
comment 0
В избранное

"Ак Барс" заключил контракт с нападающим Эриком Фером. Контракт с канадским хоккеистом заключён до конца сезона 2021-2022 годов. В НХЛ он выступал за "Вашингтон", "Питтсбург", "Торонто", "Сан-Хосе" и "Миннесоту". В общей сложности в лиге нападающий провёл 652 матча и набрал 221 (113+108) очко.

Последние два сезона форвард провёл в Швейцарской национальной лиге, выступая за "Женеву-Серветт". В текущем чемпионате ассистент капитана принял участие в 61 игре и набрал 48 (24+24) очка с показателем полезности "+14", дойдя до финальной серии плей-офф.

- Я очень рад присоединиться к "Ак Барсу" и готов сделать всё, чтобы команда смогла завоевать Кубок Гагарина. Главный тренер объяснил, что ожидает от меня той же игры, которую я показывал в прошлом сезоне - активный силовой хоккей и выход в спецбригадах.

На Кубке Первого канала я жил в одном номере с Джейсоном Демерсом, мы параллельно вели переговоры с "Ак Барсом", обсуждали возможный переход. Решили, что будет классно вместе дальше играть в Казани. Пока я тоже в Швейцарии, буду ждать визу и остальные документы, чтобы быстрее прилететь в Россию.

Я хорошо себя чувствую и готов играть, мне нужно лишь вернуться в игровой ритм, чтобы успевать за всеми событиями на льду, - прокомментировал хоккеист.

Источник: ХК "Ак Барс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля