Александр Овечкин лидирует в голосовании на Матч звёзд - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Овечкин лидирует в голосовании на Матч звёзд

21 декабря 2021 года, 12:38
visibility 104
comment 0
В избранное
Александр Овечкин лидирует в голосовании на Матч звёзд

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин лидирует в голосовании болельщиков по выбору капитанов команд на Матч звёзд НХЛ 2022 года среди игроков Столичного дивизиона.

Александр Овечкин набрал 29 процента голосов и опережает капитана "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби (13,4 процента), а также форварда "Каролины Харрикейнз" Себастьяна Ахо (6,8 процента).

В 2019 и 2020 годах болельщики выбирали Александра Овечкина капитаном Столичного дивизиона, но он отказывался от участия в Матче звёзд. В последний раз игрок участвовал в звёздном уикэнде в 2018 году, выиграв конкурс на силу броска. В прошлом году Матч звёзд был отменён из-за коронавируса.

Среди всех игроков лиги больший процент голосов получил только капитан "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид, лидирующий с 30 процентами голосов в Тихоокеанском дивизионе. В Атлантическом дивизионе первое место занимает нападающий "Торонто Мэйпл Лифс" Остон Мэттьюс (17 процентов). В Центральном дивизионе на первом месте форвард "Колорадо Эвеланш" Натан Маккиннон (13,1 процента).

Звёздный уикэнд пройдёт 4 и 5 февраля в Лас-Вегасе и будет состоять из трёхматчевого турнира в формате "три на три", участие в котором примут четыре команды - из каждого дивизиона.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля