Стали известны зарплаты лучших бомбардиров КХЛ. Никита Михайлис - один из самых эффективных нападающих - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Стали известны зарплаты лучших бомбардиров КХЛ. Никита Михайлис - один из самых эффективных нападающих

20 декабря 2021 года, 18:27
visibility 2667
comment 5
В избранное

"Спорт-Экспресс" опубликовал зарплаты 30 лучших бомбардиров КХЛ и оценил их эффективность в нынешнем регулярном чемпионате. Для этого была подсчитана стоимость одного набранного очка - зарплату хоккеиста поделили на общее количество заработанных баллов.

Так, самыми эффективными хоккеистами лиги признаны Никита Тертышный из "Трактора" и Дмитрий Рашевский из московского "Динамо". Оба получают по 5 миллионов рублей в год - при минимальном окладе хоккеиста в лиге в размере 3 миллионов рублей. На счету обоих - по 31 очку. Следовательно, стоимость одного набранного очка - около 160 тысяч рублей.

Форвард "Барыса" Никита Михайлис на сегодняшний день набрал 38 (15+23) баллов, а заработает в этом сезоне 25 млн рублей. Примерно 660 тысяч рублей стоит один набранный балл. Это четвёртый результат в рейтинге после Тертышного и Рашевского и Марата Хайруллина из "Нефтехимика".

Партнёр Никиты Михайлиса Кёртис Волк с зарплатой в 33 млн рублей набрал 37 очков и также считается одним из самых эффективных бомбардиров. Один набранный им балл оценивается в 890 тысяч рублей.

Источник: "Спорт-Экспресс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля